北海道

教育

緑陽高校、渡嘉敷中学校バドミントン部、札幌国際大学硬式庭球部、札幌国際大学授業、ルーテル幼稚園、札幌スポーツ&メディカル専門学校、北海道帯広緑陽高等学校野球部、なかよし保育園、広島大谷幼稚園

スポーツ

レバンガ北海道、NPO法人びふかスポーツクラブ、稚内市温水プール水夢館キッズダンス小学生クラス、稚内柔道スポーツ少年団、稚内白樺剣道スポーツ少年団、ナイトトレーニング、帯広光南アトムズ野球少年団、名寄ピヤシリ剣道スポーツ少年団、今金サッカー少年団、アプリーレ札幌、札幌市スポーツ協会、スノーボードキッズスクール、スポーツ少年団バスケット、NPO法人枝幸三笠山スポーツクラブ、知床斜里ランニングクラブ、帯広光南アトムズ野球少年団、チアダンスチーム Mu、札幌アルペンスキー少年団、BELINDA RG



青森県

教育

三本木農業高校ラグビー部、八戸工業高校卓球部、五戸中学校、長者中学校バレーボール部、八戸学院光星、八戸学院幼稚園、上田面木こども園、三沢第一幼稚園

スポーツ

八戸ダイヤモンドキッズ、青森市内市民センター、平内アスリートクラブ、平内陸上教室、児童デイサービスわかば、白沢ベアーズ野球スポーツ少年団



岩手県

教育

久慈市立三崎中学校、岩手県立西和賀高校ボート部、花北青雲高校、社会福祉法人三宝会宮古保育園、北上市飯豊中学校・ソフトボール部

スポーツ

奥州アスリートクラブ、佐倉河ミニバスケットボールスポーツ少年団、白沢ベアーズ野球スポーツ少年団、佐倉河ミニバスケットボールスポーツ少年団、北上ジュニアランニングクラブ、SKIPクラブ、江刺南スポーツ少年団、FC AOBA、花巻レジェンズ、南城フェニックス、南城小スポーツ育成会、MJクラブ、米崎リトル野球スポーツ少年団、高田ミニバスケットボールスポーツ少年団、コンディショニングジム



宮城県

教育

宮城明泉学園、宮城県村田町立村田第一中学校、宮城県立金成支援学校中学部、宮城県立気仙沼支援学校 高等部&陸上部、宮城県松島高等学校

スポーツ

KURIHARA WRESTLING CLUB関村道場、古川GOLDEN EGGS 、気仙沼ミニバスケットボール少年団、東松島市内、気仙沼市フェンシング協会、仙台リゾートアンドスポーツ専門学校、長命ヶ丘ジュニアソフトテニスクラブ、大学体育会サッカー部、鳴子バスケットボールスポーツ少年団、気仙沼ミニバスケットボールスポーツ少年団



秋田県

教育


スポーツ

ビースリースターズ



山形県

教育

櫛引中学校

スポーツ

生涯スポーツ振興会アプルス、山五松野球スポーツ少年団、山辺ビッグホークス、リズムスポーツクラブ サッカー、山五松野球スポーツ少年団、FAKPスポーツアカデミー、Jr.スポーツ教室



福島県

教育

若葉台保育園、磐崎中学校バスケ部、若葉台保育園、福島県いわき市立久之浜第一小学校、福島県喜多方市立第一小学校、福島県伊達郡川俣町立飯坂小学校、いわき市立赤井小学校

スポーツ

リズムスポーツ少年団、常磐軟式野球スポーツ少年団、富田エンゼルス、広野町児童館、棚倉ホッケークラブ、常磐軟式野球スポーツ少年団、原町女子ミニバスケットボールスポーツ少年団、クローバー、リズムスポーツ少年団、常磐軟式野球スポーツ少年団、湯本キッカーズ、リベルダード磐城、すずかけSSS、しらかわジャンプロープクラブ



茨城県

教育

愛宕中学校ハンドボール部、茨城県立鉾田第一高等学校附属中学校、麻生幼稚園、麻生中学校、麻生高校、茨城朝鮮初中高級学校、行方市スポーツ少年団

スポーツ

双葉スポーツクラブ、麻生フェニックスJr.、ボンズ茨城、東海ホッケースポーツ少年団、KTPスポーツパーク、スポーツ学童リズム、バロンサッカースクール、真鍋バレーボールスポーツ少年団、ノーボメンテ、BLⅦ、ヤマネスポーツ学童、ハルトノクラブスポーツ少年団、NOVA新体操クラブ



栃木県

教育

那須町立東陽小学校、芹沼保育園、那須塩原市内中学校運動部

スポーツ

日光IRCスポーツ少年団、UENOコアコンサークル、(公財)宇都宮市スポーツ振興財団、Dcolor ダンススタジオ、那須町立東陽小学校、株式会社パル パルスポーツクラブ、おおぞらSC、E-kids link、パルスポーツクラブ、モランゴ栃木FC、落合東ホッケースポーツ少年団、七井クラブスポーツ少年団、大山ファイターズ、株式会社パル パルスポーツクラブ



群馬県

教育

高崎健康福祉大学高崎高校、大間々保育園、浦和ひなどり保育園

スポーツ

大間々GM、999リズム&スポーツ、ソネット、TEAM☆K、大胡ミニバスケットボールクラブ、吾妻ミニバススポーツ少年団 、スカイプラザ整骨院、永明ジュニアバスケットボールクラブ、前橋中央ボーイズ 小学部、UgoKL takasaki、にしざわ接骨院、さくらぎチェリークラブ、中之条小イーグルス、N☆Guts、FCファミリー



埼玉県

教育


スポーツ

川口ゴールデンドリームス、久喜ジュニア陸上クラブ、狭山市スポーツ少年団加盟チーム「山王御狩場ヤンキース」、上青木ポニーズ、チアダンスチーム フラッシュキッズ、リアルサッカースクール、越谷市大袋 M2SPORTSFIELD、少年野球 朝霞ホーネッツ、グローイングママのためのフィットネス(キッズ体操部門)、椿峰パンサーズ、リズムサッカースクール、中学校卓球部、久喜ジュニア陸上クラブ、日本空手道白堊会 山口道場、リアルサッカースクール、KONAMIスポーツクラブチアダンス スクール 和光支店、FCアルコイリス(サッカー)、ポゴナクラブジム(キックボクシング)



千葉県

教育

千葉県立松戸南高等学校、成田市立吾妻中学校、千葉大学女子ソフトボール部

スポーツ

カルビスタスタジオ・PURE☆DREAM、成田チャオズ、株式会社 チャレンジスポーツクラブ、studio akingdam、南房総市富浦体育館・富浦ミニバスケットボールスポーツ少年団、株式会社GODAIスポーツエンターテイメント(船橋支店)、千葉サッカークラブ、teamBLAST、マルベリー体操教室、スペシャルオリンピックス日本、千葉船橋市柔道プログラム、PURE☆DREAM、西船ウイングス、谷津南MBC、みつわ台剣友会、ジュニアバッティングスクール北柏校、新浦安RAINBOW SMILEY、藤崎シークレット女子ソフトボール、千葉フュージョン、ファイアフライバスケットクラブ、Tokyo Bay Geegulls、国府台FC、VONDS市原FC(サッカー)



東京都

教育

日本芸術高等学園、国立音楽院、小平第十四小学校、順天高校ダンス部、明法高校水泳部

スポーツ

ダンスチームmixture  、江戸川区内地域体操教室、江戸川区内スポーツクラブ、瑞江スカイラーク、蓮根ロータス、パオパオスポーツクラブ、世田谷ベアーズ、新宿Noaスタジオ、新体操クラブ、Sun Smiley 品川、お年寄り会社、モンテッソーリ原宿子どもの家、モンテッソーリ白金子どもの家、Stars smiley内 体操教室 障がいのある子の体操教室、善福寺公園テニスクラブ、有限会社ケッケコーポレーション附属養成所、一般社団法人OKスポーツ振興会、Dance Factory T-BOX、株式会社GODAIスポーツエンターテイメント(亀戸支店)、新木場bumb



神奈川県

教育

横浜市立中学校軟式野球部、藤沢市立村岡中学校、横浜リゾートアンドスポーツ専門学校、茅ケ崎養護学校、緑園西小学校放課後キッズクラブ、小山台小学校放課後キッズクラブ、公田小学校放課後キッズクラブ、末吉小学校放課後キッズクラブ、駒岡小学校放課後キッズクラブ、平戸小学校放課後キッズクラブ、鴨志田第一小学校放課後キッズクラブ、鴨志田緑小学校放課後キッズクラブ、もえぎ野小学校放課後キッズクラブ、美しが丘東小学校放課後キッズクラブ、高田小学校放課後キッズクラブ、駒林小学校放課後キッズクラブ、大豆戸小学校放課後キッズクラブ、山田小学校放課後キッズクラブ、一本松小学校放課後キッズクラブ、横浜マドカ幼稚園、横浜みずほ幼稚園、横浜あすか幼稚園、横浜黎明幼稚園、中央マドカ幼稚園、湘南マドカ幼稚園、湘南やまゆり第二幼稚園、神奈川県茅ケ崎市立香川小学校、横須賀バイリンガルスクール、横須賀市立公郷小学校、横須賀市立城北小学校、横須賀市立諏訪小学校 、横須賀市立岩戸小学校、横須賀市立田戸小学校 、横須賀市立鴨居小学校、神奈川県立武山養護学校 、横須賀市立岩戸中学校、小田原市立久野小学校、小田原市立下府中小学校 、小田原市立桜井小学校、小田原市立早川小学校、小田原市立矢作小学校、小田原市立新玉小学校、小田原市立足柄小学校、小田原市立曽我小学校 、小田原市立東豊水小学校 、小田原市立富士見小学校、小田原市立豊川小学校、森幼児園、横浜市立一本松小学校、横浜市立港南台ひの特別支援学校、横浜市立舞岡小学校、横浜市立葛野小学校、海老名市立東柏ケ谷小学校、アレセイヤ湘南高等学校、神奈川県立生田東高等学校


スポーツ

秦野市東小学校ミニバスイースターズ、NPO法人SRC、国際総合伊勢原クラブ、中学硬式野球チーム、学校法人五大白楽支店、U12,U15 バスケットボールスクール、こぱんはうすさくら新川崎教室、SUERTE FC Chigasaki、茅ヶ崎市スポーツ財団キッズ運動教室、ゴールデンエイジAthleticスクール、SUERTEサッカースクール、SUERTE FC U-12、株式会社GODAIスポーツエンターテイメント(港北支店、センター南支店)、横浜ブレイズ、日本空手道 一颯会、(公財)横浜市スポーツ協会、松延SC、たまプラーザStars smiley、恵比寿Stars smiley、新津サッカ-少年団・中野接骨院、中野接骨院、燕真空手道スポーツ少年団、ユニバーサルホッケースポーツ少年団



新潟県

教育

向ヶ丘保育園、北越高等学校サッカー部、小千谷市立東小千谷中学校、柏崎市立第三中学校、新潟県長岡市立南中学校、八尾高等学校ソフトボール部

スポーツ

中学校 陸上競技選抜練習会、総合型地域スポーツクラブ、総合型地域スポーツクラブ、荒川ジュニアクラブ、南万代エンジェルス、新津サッカースポーツ少年団、NPO法人ユースポ!、新潟CRESTホッケースポーツ少年団、NPO法人スポーツクラブあらい



富山県

教育

八尾高等学校ソフトボール部、富山工業高等学校ソフトボール部、野球部、氷見市立西條中学校女子ハンドボール部、西加積こども園

スポーツ

森のようちえんまめでっぽう、ジュニアケイジャーズ、高校バスケットボール部、入善西ミニバス女子スポーツ少年団



石川県

教育

石川県立津幡高等学校剣道部、能登町立柳田中学校、珠洲市立緑丘中学校

スポーツ

石川ハンドボールスクールU-15、鶴来ミニバスケットボール教室、デランテロフットボールクラブ、Soltiloサッカースクール主催イベント、小立野ボーイズ、すずミニバスケットボール教室、FC北陸U12,15、映寿会みらい病院、石川ハンドボールスクール、スポーツエデュケーションレオ、すずミニバスケットボール教室



福井県

教育

高瀬保育園、麻生津こども園、小曽原保育所、なにわ認定こども園、上北野保育園、草の実保育園

スポーツ

江バドミントンスポーツ少年団、YK2、春江町バドミントン協会、ゲンキッズステーションAAA、丹南Burning BONDS、中藤NEXUS、パトリアーレSABAE、KSK



山梨県

教育

山梨県立甲府工業高等学校バレーボール部、柏崎市立瑞穂中学校

スポーツ

株式会社メディコス、一般社団法人Route ルートバレーボールスクール



長野県

教育

南安曇農業高校、木祖中学校

スポーツ

鬼無里バレーボールクラブ、鬼バド、茅野アスレチックス、たつの未来館アラパ、少林寺拳法 信州宮田、Nozawana fc、特定非営利活動法人フォルツァ松本フットボールクラブ、ブルーマリンスポーツクラブ佐久、高山村少年野球クラブ



岐阜県

教育

関市立下有知中学校、岐阜市立長森南小学校、高山市立中山中学校野球部

スポーツ

瑞浪ゼロソフトテニスクラブ、不動会美濃加茂西町支部、可児ホッケースポーツ少年団、ダンクキッズみたけ、バスケットボール部、KONAMIスポーツクラブ大垣、可児市スポーツ少年団、TFKフットボールクラブ、巣南仲良しクラブ



静岡県

教育

県立本巣松陽高校、浜松市立清竜中学校、浜松市立東部中学校、静岡県焼津市立東益津中学校、静岡県立小笠高等学校、浜松市立東陽中学校

スポーツ

正剛空手スクール静岡教室、西奈サッカースポーツ少年団、阿多古ソフトテニスクラブ、一般社団法人グローバルスポーツアカデミー



愛知県

教育

南山高校野球部、桑名西高校野球部、愛知高校野球部、名古屋経済大学、名古屋市立若宮商業高校、名古屋市名東区本郷小学校、愛知県立半田商業高等学校、名古屋市立工芸高等学校陸上競技部、愛知県立高校、豊田市立前山小学校クラブ活動、豊田市立市木小学校クラブ活動、東邦高等学校、愛知県立半田商業高等学校、愛知県立西尾高等学校、稲沢市立領内保育園、椙山女学園大学附属幼稚園、東邦高等学校、稲沢市立子生和保育園

スポーツ

パデルONE しんかな、王子製紙春日井硬式野球部、パデル名古屋、諸の木テニス倶楽部、みよし市スポーツ科、淳風会名東、本郷フットボールスクール、瑞穂J・ボーイズ、パデルスクール・キッズテニス・スカッシュレッスン、小正スポーツ少年団、豊田市スポーツ少年団空手道剛柔流隆清館、堤スターズ、Genio sports academy(キッズスポーツスクール・脳スポ教室)、一般社団法人アバンソ、サンシャインランニング教室、あすたまトライアスロンスクール、パイレーツ少年野球団、FCセントレア常滑、豊田市スポーツ少年団空手道剛柔流清館、ペンタゴンスポーツ企画(未就学児)、公益社団法人日本空手協会愛知県一般部練習会、SET PROJECT、NPO法人アニマル体操クラブ、リトルダンス、大府ロケッターズ、豊田市スポーツ少年団空手道剛柔流隆清館、豊田市スポーツ少年団空手道剛柔流清館、アズールテニスアカデミー、獅道会 空手教室



三重県

教育

豊田市立中山小学校クラブ活動、三重県立特別支援学校西日野にじ学園、度会町立度会小学校、久居高校、四日市西高校、三重高校、鈴鹿高校、津田学園

スポーツ

あさひふれあいスポーツクラブ 、木曽岬スポーツ、ラピドスポーツクラブ、スター21 、東員SBS、きらきらスポーツ、NaomixFitnessAcademy、あした葉、鈴鹿市運動教室、キッズ・ジュニア テニス教室、亀山FC ドリブル塾、KIDSPE体育スポーツ教室、PEGASUS☆Jソフトボールチーム、三重県庁野球部、三重県庁壮年野球部、シェイプアップエクササイズ、十社スポーツ少年団、三重北ボーイズ、ITOキッズ体操教室、ラピドスポーツクラブ、DANCE STUDIO MERRILY、スモールスポーツ少年団



滋賀県

教育

平野幼稚園、堅田高校、大津市立雄琴小学校、滋賀県立堅田高校、上田上幼稚園、滋賀学園、八幡商業女子バスケ部、八幡高校陸上部、ひむれ乳児保育所、八幡中学校陸上部、高月中学校ソフトボール部、桐原遊子ども園、彦根市立東中学校、桐原保育所、八幡商業高校 ボート部、大津市立瀬田北中学校ボート部、森島学園甲南幼稚園、正休保育園、甲賀市立大野保育園、滋賀県立水口高等学校ソフトボール部、甲良中学校、真野北幼稚園、瀬田北幼稚園、平野幼稚園、大石幼稚園、大津市立上田上幼稚園、守山高校、八幡商業高校 ボート部、私立正休ののはな保育園

スポーツ

成人知的障害ソフトボールチーム、正剛館空手道多賀道場、多賀町スポーツ少年団、ツインズムーン、美崎グラウンド、甲南男子ミニバスケットスポーツ少年団、能登川南小学校スポーツ少年団 野球部、スマイルキッズ、滋賀仁勇館道場、甲賀市教育委員会業務委託事業〘夢の学習 リズムジャンプ教室〙、HOOP(バスケスクール)、土山ソフトボールスポーツ少年団、滋賀仁勇館道場、株式会社ジッセントシップ、全力BOX、エニタイムフィットネス、SV ROHDIA、能登川ベースボールクラブ、滋賀県次世代アスリート発掘事業(レイキッズ)、リズム剣道稽古会(子供の部)



京都府

教育


スポーツ

桂東ランナーズ、未来アスリートプロジェクト、伏見クラブ、京都産業大学男子ラクロス部



大阪府

教育

箕面市立中小学校アフタースクール、大阪教育大学附属特別支援学校、大阪市立大淀中学校、泉佐野市立新池中学校、関西学院千里国際、長吉六反保育園、寝屋川市立北幼稚園、すえひろ子ども園、きたじま子ども園 、うちこしこども園 、梅花中学・梅花高校チアリーディング部、こまつ保育園 、放課後等デイサービス あなたが宝モノ岸和田堺町教室、大阪リゾート&スポーツ専門学校、泉佐野市立新池中学校、吹田市立第二中学校、小松幼稚園

スポーツ

運動クラブあどばんす、放課後等デイサービス、運動クラブりずむ、happyフィット、カワイ体育教室、danceschool BRAVE、HISAEバトンスタジオ、バレンティア玉串FC 、南山本JSC 、(株)JUMP SPORTS CLUB 、エーミッツ・フィジカルサポート株式会社、少林寺拳法 大阪福島道院、シャイン、Space Brillo、相支走愛、笑顔工房ふれ〜る、運動クラブあどばんす、GCC Kids インターナショナルスクール、NW大阪ベースボールクラブ、Nbgowomen、セレッソ大阪ランニングクラブBRISA、JCR走り方教室、スポーツクラブルネサンス、ひびき整骨院、地域総合型スポーツクラブ、グランド



兵庫県

教育

認定こども園神戸親和女子大学附属親和幼稚園、北条中学校、福崎町立福崎東中学校、福崎町立福崎西中学校、市川町立鶴居中学校、兵庫県立姫路商業高校女子ソフトテニス部、神戸市立平野中学校サッカー部、宍粟市立城下幼稚園、宍粟市立城下小学校、宍粟市立戸原小学校、宍粟市立神野小学校、宍粟市立伊水小学校、宍粟市立一宮北小学校、宍粟市立千種小学校、宍粟市立千種中学校、宍粟市立山崎南中学校、宍粟市立山崎西中学校、宍粟市立山崎東中学校、宍粟市立一宮北中学校、宍粟市立一宮南中学校、宍粟市立波賀中学校、明石市立高丘西幼稚園、明石市立鳥羽幼稚園、明石市立花園幼稚園、明石市立大久保南幼稚園、明石市立和坂幼稚園、明石市立谷八木幼稚園、明石市立大観幼稚園、明石市立野々池中学校、尼崎市立武庫幼稚園、尼崎市立園田幼稚園、尼崎市立園田小学校、尼崎市立武庫の里小学校、尼崎市立尼崎北小学校、尼崎市立園田小学校、尼崎市立武庫小学校、尼崎市立園田中学校、尼崎市立常陽中学校、兵庫県立三田西陵高等学校、西宮市立西宮高等学校、佐用町立佐用中学校、三木市自由が丘小学校、高羽美賀多台幼稚園、兵庫県立夢野台高校陸上競技部、兵庫県立伊丹高校ラグビー部、私立市川高等学校、日高幼稚園 、橋立中学校、蓼川保育園、豊岡市日高東中学校、清滝認定こども園、北条中学校、静修保育園、松井小学校、蓼川第二保育園、朝来市立梁瀬中学校女子ソフトテニス部、神港橘高校ハンドボール部、福崎町立福崎東中学校、福崎町立福崎西中学校、市川町立鶴居中学校、東須磨少年野球部、神港橘高校ハンドボール部、明石市立錦城中学校、淡路市立北淡小学校

スポーツ

リズム U12バスケチーム、笹原ライオンズ、姫路市スポーツ少年団、ジャンプアップ教室、コニーリョ中山FC、須磨ナイスサッカークラブ、須磨ライズ少年野球クラブ、SC INTERNATIONAL、三田ラグビークラブ、少年フットサル(smile futsul school)、神原ミニバスケットボールクラブ、春日台空手サークル、リズムウォーミングアップ、ジュニアサッカーチーム、ヴィッセル神戸サッカースクール、須磨ナイスサッカークラブ少年団、ハート体操クラブ、サムズアップランニングクラブ、ジャンプアップ教室、神戸総合型地域スポーツクラブ 春日台空手道サークル、S.C.INTERNATIONAL、須磨ライズ少年野球クラブ、井吹台サッカークラブ、star10kobe



奈良県

教育

丹波市幼稚園、二階堂幼稚園、山の辺幼稚園

スポーツ

天理市立総合体育館、少林寺流空手道錬心舘なにわ地区天理道場、大和ミニバスケットボールクラブ、Blue gate DANCE&RHYTHM TEAM、MAC天理道場、香久山総合型スポーツクラブ、天理市長柄体育館



和歌山県

教育

金屋第一保育所、有田川町立石垣小学校、和歌山信愛女子短期大学、しみず保育所、和歌山信愛高等学校バスケットボール部、和歌山信愛幼稚園、和歌山信愛高等学校ソフトテニス部、和歌山工業高等専門学校、和歌山市立紀伊中学校、清水学童クラブ

スポーツ

伏虎少年野球クラブ、宮セネタース少年野球クラブ、株式会社 力健、パルポート太田、金屋少年野球クラブ、広川ジュニアバドミントンクラブ



鳥取県

教育


スポーツ

上灘チェリーズスポーツ少年団、八頭ボーイズ



島根県

教育

安来市立第一中学校バレー部女子、来待小学校、しんじ幼保園 、宍道小学校 、島町立都万中学校、島根県立情報科学高校 野球部

スポーツ

JV八束スポーツ少年団、旭なごみ体操クラブ、木次スポーツ少年団、しんじ湖スポーツクラブ 、旭なごみ体操クラブ、本庄小学校スポーツ少年団バレー部(ブルーウェーブ)、medical sportsスクール、広瀬スタッグス



岡山県

教育

岡山県立勝山高等学校蒜山校地、岡山大学男子バスケットボール部、つやま東幼稚園、つやま西幼稚園、津山市立みどりの丘保育所、津山市立勝北風の子こども園、しらゆり幼稚園、津山市立院庄小学校、津山市立北小学校、津山市立弥生小学校、津山市立林田小学校、津山市立高田小学校、津山市立高倉小学校、美作美作大学付属幼稚園、滝川高校野球部、美作市立江見保育園、美作市立勝田ひまわり園、美作市立大吉保育園、美作市立大原保育園、美作市立美作北幼児園、美作市立湯郷こども園、美作市立英田幼稚園、美作市立土居幼稚園、美作市立大原小学校、瀬戸内市立行幸小学校、城北保育園、院庄さくらこども園、岡山大学バスケ部、IPU・環太平洋大学、放課後等デイサービストムソーヤ、岡山県立東備支援学校

スポーツ

くるみミュージカルスクール、井原少年フットボールクラブ、三井金属日比製錬所野球部、船穂スカイラークス、可知剣道スポーツ少年団、岡山県中学生男子ソフトボール選抜、卓球教室ゼロクラブ、(株)GLOBE、鶴山さくらミニバス、学童クローバー、政田ソフトボールスポーツ少年団、柳生園テニスクラブ、可知剣道スポーツ少年団、荘内野球少年団、田井野球少年団



広島県

教育

広島リゾートアンドスポーツ専門学校、広島皆実高等学校

スポーツ

拳志舘夢ヶ丘、野球塾ヒロボールパーク、Hiroshima Buena Vista Hockey Club、広島ホッケースポーツ少年団、JA広島中央 野球部、Hou”oll Basketball. Academy、SOSU ATHLETE スポーツジム、広島中央農業協同組合 野球部



山口県

教育

山口市立上郷小学校、和光保育園、右田幼稚園

スポーツ

山口市レクリエーション協会、牟礼JVCスポーツ少年団、リズムキッズフィットネスサークル



徳島県

教育

徳島科学技術高等学校

スポーツ

リズム支援事業所、オリーブテコンドークラブ、キッズサポートあいいろジュニア



香川県

教育

尽誠学園高校男子ソフトテニス部、観音寺中央幼稚園、、尽誠学園高校チアダンス部、多度津町立多度津中学校

スポーツ

善通寺柔道会、丸亀郡家少年野球、MKジョーカーズ少年野球、オリーブテコンドークラブ



愛媛県

教育

みゆき保育園、今治市立朝倉小学校、認定ひかりこども園、認定こども園コモドまつすえ園、土居東幼稚園

スポーツ

FC今治、日吉少年野球クラブ、やしの木体育教室、VIVID陸上競技クラブ、愛媛ARC、西条WESTバレーボールクラブ、エンジョイスポーツZ-UP、レッスンスタジオチーズ、トレーフルスポーツクラブキッズダンス教室、川之江南ミニバス、雄郡ソフトボール部、西条ボーイズ、愛媛県フットベースボールクラブ、小松リトルリーグ、エンジョイスポーツジーアップ



高知県

教育


スポーツ

高知市総合体育館



福岡県

教育

福岡中央高校バスケ部、別府溝辺学園高校バスケ部、福岡舞鶴高校男子新体操部、近代附属高校陸上部、大濠高校バスケ部、那珂中学校男子バスケットボール部、福岡リゾート&スポーツ専門学校、福岡魁誠高校バスケ部、栄美幼稚園、西南学院中学、西南学院高等学校、久留米市立南筑高等学校、西南女学院中学校高等学校、福岡県立中間高等学校陸上競技部、北九州市立鷹の巣幼稚園、北九州市立八幡東幼稚園、北九州市立小倉南幼稚園、北九州市立小倉幼稚園、中間市立中間中学校、福岡女子商業高校、光華保育園、栄美幼稚園、中牟田小学校、福岡女子商業高校

スポーツ

河東小ミニバス、浮羽リトルシニア、KAGO CLUB、バニーズチアリーディングチーム、塩原小ミニバス、THBアカデミー(バスケットボール)、Total Athlete development、筑紫野サターンズ、高知市東部総合運動場、遊食くらぶ、Tech-RC、Y’s club、NPO法人ふみの里スポーツクラブ、うきはジュニオール、ふくしま明訓、原ビッグハーツ、実戦空手拳眞会、原ビッグハーツ、ふくしま明訓、ゆりの樹バトンスタジオ、FC河東、宗像セントラル



佐賀県

教育

佐賀県立武雄青陵中学校バスケットボール部、佐賀県鳥栖市立鳥栖西中学校女子ソフトテニス部、佐賀県立唐津特別支援学校寄宿舎、玄海町旧有徳小学校

スポーツ

三日月保健センターゆめりあ、ウエノチャイルドスポーツ、ミニバスケットボールクラブG-HOPES、KYNジュニアバドミントンクラブ、佐賀県知的バスケットボールチーム



長崎県

教育

時津町立鳴北中学校サッカー部

スポーツ

FOOTBALL CLUB GOFER、特定非営利活動法人スポーツ&エデュケーション長崎、NPO法人 ALH、よこおスポーツクラブゴラッソ横尾フットサル、K-LAMBA佐世保



熊本県

教育

陽だまり保育園光の森園、嘉島中学校女子バスケットボール部、放課後等ディサービス ソラヒロ、芦北町立芦北幼稚園、青葉保育園

スポーツ

first step、ランニングクラブ NJAC、大津町学童スポーツクラブ、studio ZINX、スポーツランド長嶺、TOYODA体育教室、Hunky Dory dance studio、DCT新体操クラブ、JKA芦北ジュニア新体操クラブ、Fun Sports MOVE&EVOLVE、NPO法人クラブおおづ、一般社団法人くま川スポーツアカデミー、新星ベースボールクラブ



大分県

教育

別府溝部高校バスケ部、碩田学園、大分中学校大分高校野球部、大分高校野球部、小規模保育施設 こすもす、大分中学校大分高校野球部、託児ルーム 秋桜 、スマイスセレソンスポーツ幼稚園、大分大学女子バスケットボール部、なぎさ幼稚園

スポーツ

スポーツクラブマリア、中津陸上クラブ、NPO法人 総合型地域スポーツクラブ グレートサラマンダー、支援センターらいぶおん、ヨガロキッズ、大幡ボーイズ、熊本ブルーマーリンズBC、スポーツ庁事業(活動改革プラン)、はやぶさフットボールクラブ、大分中学リトルシニア、ソフトテニス講習会(大分県内各地)、橋本道場 空手道教室、サッカークラブチーム、武蔵オークスサッカークラブ



宮崎県

教育


スポーツ

宮崎県U12ハンドボール、宮崎中央ミニバスケットボールスポーツ少年団、古川GE、かみむらスポーツ教室



鹿児島県

教育

鹿児島県奄美市立住用中学校、陸上自衛隊国分駐屯地、いちき串木野市立生福小学校

スポーツ

総合型地域スポーツクラブ、バイオレーラ(やってみる事業)、蔵王ジュニア、特定非営利活動法人沖永良部スポーツクラブELOVE、RIRESOLEIL〜大人の時間〜、RIRESOLEIL kids、いちき串木野市汐見ソフトボールスポーツ少年団、いちき串木野市生福ソフトボールスポーツ少年団、カラフルスポーツ、キッズサポートcolorful



沖縄県

教育

沖縄県うるま市田場小学校、まどか学童クラブ、佐良浜保育所、あおいそら保育園、南風原町立南風原中学校、那覇西高校女子バスケット部、ひまわりっ童保育園、渡嘉敷中学校バドミントン部、那覇西高校駅伝部

スポーツ

沖縄中央ポニー、株式会社 沖縄SV、インフィニティクラブ、豊見城ジュニアベースボール、田場FC、石垣島アスリートクラブ