シニアインストラクター

森 宜裕(Yoshihiro Mori)
乙倉 悠里子(Yuriko Otokura)
滋賀県草津市
岡山県津山市
理学療法士
日本スポーツ協会公認アスレティックトレーナー
保育士資格
幼稚園教諭第一種免許




インストラクター

北海道
早坂 雄一(Yuichi Hayasaka)
窪田 亮(Ryo Kubota)
橋本 里佳(Rika Hashimoto)
北海道札幌市
北海道旭川市
北海道稚内市
NESTAパーソナルトレーナー
CSCS(認定ストレングス&コンディショニングスペシャリスト)
NSCA-CPT(NSCA認定パーソナルトレーナー)
JATI-ATI (トレーニング指導者)
柔道整復師
ひめトレベーシックインストラクター
シナプソロジーインストラクター
介護福祉士
青森県
塩越 昭弘(Akihiro Shiokoshi)
青森県東津軽郡
JAAF公認ジュニアコーチ
日本スポーツ協会公認ジュニアスポーツ指導員
日本キッズアスレティックス協会公認キッズアスレティックス・インストラクター
宮城県
袖野 洸良(Mitsuyoshi Sodeno)
宮城県気仙沼市
日本バスケットボール協会公認B級コーチ
日本スポーツ協会コーチ
山形県
升 実(Minoru Masu)
山形県鶴岡市
中高保健体育一種免許
福島県
伊藤 英雄(Hideo Ito)
伊藤 里江(Rie Ito)
福島県いわき市
福島県いわき市
株式会社L.A.P 代表取締役
ヨガインストラクター
介護福祉士
栃木県
木村 尚資(Naoyoshi Kimura)
入江 容(Hiroshi Irie)
秋山 真也(Shinya Akiyama)
安部 剛弘(Takehiro Abe)
栃木県宇都宮市
栃木県那須塩原市
栃木県那須塩原市
栃木県宇都宮市
しつもんメンタルトレーニングトレーナー
スポーツフードアドバイザー
理学療法士
保健医療学博士
理学療法士
ライフキネティック公認トレーナー
實松 明子(Akiko Mimatsu)
渡辺 樹里(Juri Watanabe)
吉村 健児(Kenji Yoshimura)
栃木県真岡市
栃木県宇都宮市
栃木県宇都宮市
AFAエアロビクスインストラクター
AEAJアロマテラピー1級
ホームヘルパー2級
柔道整復師
日本スポーツ協会公認アスレティックトレーナー
トレーニングスタジオKENZLaboパーソナルトレーナー
栃木県国体帯同トレーナー
東京国際大学硬式庭球部専属トレーナー
群馬県
関口 和洋(Kazuhiro Sekiguchi)
高木 裕也(Yuya Takagi)
横尾 貴之(Takayuki Yokoo)
氏家 英行(Hideyuki Ujiie)
群馬県みどり市
群馬県富岡市
群馬県吾妻郡
群馬県前橋市
みどり市スポーツ協会 事務局長
介護福祉士
介護支援専門員
JBA公認B級コーチ
日本サッカー協会公認指導者ライセンスS級コーチ
埼玉県
筒井 光軌(Koki Tsutsui)
松下 直也(Naoya Matsushita)
埼玉県さいたま市
埼玉県川口市
Dancer
Choreographer
Staging Director
柔道整復師
千葉県
沼田 裕樹(Yuki Numata)
紺野 晃弘(Akihiro Konno)
千葉県富津市
千葉県千葉市
IWA ACADEMY認定トレーナー
コンディショニングトレーナー
JCA認定カイロプラクター
Studio Akingdom 代表
ウェーブストレッチ協会 アドバンストレーナーⅡ
NESTAキッズコーディネーショントレーナー
東京都
西野 信賢(Nobuyoshi Nishino)
山本 由枝(Yoshie Yamamoto)
榊 裕貴(Yuki Sakaki)
鵜原 沙耶香(Sayaka Uhara)
東京都あきる野市
東京都大田区
東京都江戸川区
東京都台東区
日体協スポーツ指導員・看護師
JDACダンス認定2級
日本スポーツ協会 ジュニアスポーツ指導員
水泳コーチ1
バルシューレジャパン認定C級コーチ
Pilatesトレーナー
名執 典子(Noriko Natori)
和田 龍馬(Ryouma Wada)
ミルノ 純(Jun Miruno)
東京都世田谷区
東京都杉並区
東京都板橋区
スラックラインB級インストラクター
NSCA-CSCS・NASM-PES
声優
ボイスフィジカルトレーナー
心理カウンセラー
神奈川県
安藤 匡哉(Masaya Ando)
内田 優作(Yuusaku Uchida)
柴田 久也(Hisaya Shibata)
渡辺 智典(Tomonori Watanabe)
神奈川県横須賀市
神奈川県芽ヶ崎市
神奈川県横浜市
神奈川県横浜市
UP GROUND DANCE STUDIOインストラクター
総合型地域スポーツクラブ NPO法人SUERTE クラブマネージャー
日本サッカー協会公認C級コーチ
日本サッカー協会公認C級‐GKコーチ
しつもんメンタルトレーニング トレーナー
髙 善一(Sonil Ko)
岡部 叶恵(Kanae Okabe)
室井 良太(Ryota Muroi)
木野村 健人(Kento Kinomura)
神奈川県川崎市
神奈川県横須賀市
神奈川県茅ケ崎市
神奈川県横浜市
日本サッカー協会公認フットサルC級ライセンス
日本サッカー協会公認C級ライセンス
UP GROUND DANCE STUDIOインストラクター
理学療法士
日本スポーツ協会公認アスレティックトレーナー
CSCS
日本スポーツ協会公認軟式野球コーチ
(公財)横浜市体育協会
石川県
明野 千絵(Chie Akino)
藤中 修(Osamu Fujinaka)
風岡 由香里(Yukari Kazaoka)
石川県金沢市
石川県小松市
石川県金沢市
ダンス・ヨガ指導資格
教員免許
石川ハンドボールスクール 代表・監督
石川県選抜小学生ハンドボールチーム 監督
NTSハンドボール北信越ブロック U-13インストラクター
NTSハンドボールセンタートレーニング U-16・U-13GKインストラクター
(公益)日本ハンドボール協会指導普及本部小学生専門委員会 委員
中学、高等学校 保健体育教諭
岐阜県
今尾 真大(Masahiro Imao)
岐阜県岐阜市
理学療法士
静岡県
名倉 偉能(Hidenori Naguura)
静岡県菊川市
NBC整体院
愛知県
津村 成俊(Shigetoshi Tsumura)
粕谷 祐加(Yuka Kasuya)
梅尾 千草(Chigusa Umeo)
福留 美樹(Miki Fukutome)
愛知県日進市
愛知県豊田市
愛知県名古屋市
愛知県稲沢市
南山中学・高等学校男子部 保健体育科 教諭
南山高等学校硬式野球部監督
KOBA式体幹バランス協会認定 バランストレーナー&アスリートトレーナー
日本コアコンディショニング協会JCCA認定 ベーシックインストラクター&コアキッズ体操普及員資格
トヨタ自動車女子ソフトボール部トレーナー
ペンタゴンスポーツ企画 契約講師
キッズ食育トレーナー
鶴田 紘子(Hiroko Tsuruta)
山内 莉早(Risa Yamauchi)
伊東 憲一郎(Kenichiro Ito)
愛知県豊田市
愛知県小牧市
愛知豊明市
NESTA JAPAN キッズコーディネーショントレーナー
JCCA ベーシックインストラクター
STOTT PILATES®認定 MATWORK LEVEL1&2
jcca認定ひめとれインストラクター
PRINCE 契約コーチ
三重県
小村 百理(Yuri Komura)
隈元 康太(Kota Kumamoto)
早苗 久美(Kumi Sanae)
佐々木 優(Yu Sasaki)
三重県志摩市
三重県伊勢市
三重県津市
三重県鈴鹿市
AUZER DANCE STUDIO ダンスインストラクター
カイロプラクター
中高保健体育教員免許
NASM-PES(全米スポーツ医学協会 パフォーマンス向上スペシャリスト)
JAAF official coach(日本陸上競技連盟公認コーチ)
NESTAクラブマネジメントスペシャリスト
NESTAキッズコーディネーショントレーナー
教員免許
特別支援学校教諭
滋賀県
中村 紀仁(Norihito Nakamura)
久田 信壱(Shinichi Hisada)
吉田 和也(Kazuya Yoshida)
西村 陽子(Yoko Nishimura)
滋賀県大津市
滋賀県東近江市
滋賀県守山市
滋賀県甲賀市
保健体育科教員免許
競馬共助会栗東診療所理学療法士
NSCA認定パーソナルトレーナー
理学療法士(EAGPT認定GPT.GPTH.O.I)
中・高保健体育教員免許
大矢 顕治(Kenji Ooya)
山本 喜久(Yoshihisa Yamamoto)
西 利範(Toshinori Nishi)
大道 遊(Yu Daido)
滋賀県犬上郡
滋賀県栗東市
滋賀県近江八幡市
滋賀県大津市
なごみ整体院 院長
多賀町スポーツ少年団 常任委員
日本正剛館空手道士会湖東多賀道場 指導員
日本スポーツ協会公認 空手道指導員
日本剛柔流空手道 聖喜館 師範
全日本空手道連盟公認五段・全国審判員
日本体育協会公認空手道コーチ
Beautiful Lifestyle improvement Professional adviser
生活習慣改善アドバイザー
中学校保健体育科 教諭
北川 智子(Tomoko Kitagawa)
北村 翼(Tsubasa Kitamura)
木村 梨乃(Rino Kimura)
滋賀県彦根市
滋賀県米原市
滋賀県彦根市
教員免許状(保健体育)
カイロプラクティック
教員免許
柔道整復師
JATI認定資格トレーニング指導員
京都府
中西 恭介(Kyosuke Nakanishi)
山口 裕之(Hiroyuki Yamaguchi)
伊藤 瑞紀(Mizuki Itou)
谷口 遼太郎(Ryotaro Taniguchi)
京都府京都市
京都府亀岡市
京都府京都市
京都府宇治市
日本スポーツ協会公認アスレティックトレーナー
理学療法士
NSCA-CPT
CSCS
柔道整復師
登録販売者
アスレティックトレーナー
アスレティックトレーナー
健康運動指導士
松野 康大(Koudai Matsuno)
京都府大垣市
日本スポーツ協会公認アスレティックトレーナー
大阪府
森塚 晃収(Akinao Moritsuka)
中野 一美(Kazumi Nakano)
奥野 郁哉(Fumiya Okuno)
宮本 瑞己(Mizuki Miyamoto)
大阪府枚方市
大阪府大阪市
大阪府大阪市
大阪府泉南郡
幼児体育指導者
柔道整復師
柔道整復師
鍼灸師
堀田 孝之(Takayuki Hotta)
中嶋 麻衣子(Maiko Nakashima)
魚津 大志(Taishi Uotsu)
川口 達也(Tatsuya Kawaguchi)
大阪府東大阪市
大阪府大阪市
大阪府箕面市
大阪府大阪市
理学療法士
中高英語専修教員免許
中高保健体育専修免許
認定ダンス指導員1級
ダンス教育指導士
DRC Training Studio 代表
目の学校 箕面校 代表 ビジョントレーナー
メンタルウェルネストレーニング インストラクター
児童発達支援・放課後等デイサービス 運動クラブりずむ、運動クラブADVANCE 統括マネージャー
中高保健体育科免許
佐々木 倫子(Tomoko Sasaki)
井ノ下 耕大(Kodai Inoshita)
辰谷 新太郎(Shintaro Tatsutani)
日美 志織(Shiori Himi)
大阪府大阪市
大阪府堺市
大阪府泉南市
大阪府泉南郡
からだ改善スタジオ 笑顔工房ふれ〜る代表
(ヨガ・ピラティス・トランポリン・4DPRO®︎)
A-Yoga認定インストラクター
STOTT PILATES®︎上級マットインストラクター
中高保健体育教諭一種免許
日本体育協会AT
鍼灸師
JGFO認定ゴルフフィットネストレーナー
日本スポーツ協会認定アスレティックトレーナー
理学療法士
兵庫県
川口 結人(Yuito Kawaguchi)
北村 久行(Hisayuki Kitamura)
柏木 優作(Yusaku Kashiwagi)
小林 萌(Moe Kobayashi)
兵庫県姫路市
兵庫県豊岡市
兵庫県明石市
兵庫県神戸市
理学療法士
中高第1種保健体育教員免許
メンタルフィットネストレーナー
シニアフィットネストレーナー
日本サッカー協会公認B級ライセンス
メンタルトレーナー
体幹トレーナー
神戸アスリートタウンクラブ理事
中高教員免許
日本健康運動看護学会認定看護師(健康スポーツナース)
冨田 有統(Uto Tomita)
林 練太郎(Rentarou Hayashi)
河合 秀樹(Hideki Kawai)
山田 和希(Kazuki Yamada)
兵庫県加古郡
兵庫県川西市
兵庫県神崎郡
兵庫県豊岡市
中高(国語)教員免許
理学療法士
認定理学療法士[呼吸]
呼吸療法認定士
井上 裕太(Yuta Inoue)
西村 忠倫(Tadanori Nishimura)
二薮 浩一(Kouichi Futayabu)
竹谷 吉弘(Yoshihiro Taketani)
兵庫県相生市
兵庫県加西市
兵庫県神戸市
兵庫県神戸市
段医院 理学療法士
九会野球スポーツ少年団コーチ
神戸レッドガールズコーチ
日本サッカー協会公認C級指導員
サッカーC級
フットサルC級
中高教員免許
辻 和宏(Kazuhiro Tsuji)
兵庫県伊丹市
せいのクリニック所属 パーソナルトレーナー
奈良県
高下 真央(Mao Takashita)
奈良県生駒市
中高保健体育教諭一種免許
特別支援学校教諭二種免許
初級障がい者スポーツ指導員
和歌山県
藤野 隆(Takashi Fujino)
石川 裕子(Yuuko Ishikawa)
和歌山県和歌山市
和歌山県和歌山市
理学療法士
中高教員免許状(保健体育)
幼少年体育指導士
島根県
平崎 理人(Rihito Hirasaki)
島根県松江市
ひらさき鍼灸院 院長
鳥取県
炭山 慧一(Keiichi Sumiyama)
衣笠 紘平(Kohei Kinugasa)
鳥取県米子市
鳥取県鳥取市
理学療法士
日本体育協会公認アスレティックトレーナー
鳥取県アスレティックトレーナー協議会理事
保育士
岡山県
大森 勇(Isamu Omori)
里美 愛美(Manami Satomi)
谷口 奈々美(Nanami Taniguchi)
串田 和花(Nodoka Kushida)
岡山県岡山市
岡山県津山市
岡山県津山市
岡山県津山市
スポーツリズムトレーニング協会アンバサダー
トライフープ岡山U15 コーチ
小学校教員免許
幼稚園教員免許
フリーダンスインストラクター
健康運動実践指導者
日本スポーツ協会アスレティックトレーナー
広島県
元長 裕貴(Yuki Motonaga)
冨田 恭平(Kyohei Tomita)
東田 勇斗(Yuto Higashida)
金尾 亮兵(Ryohei Kanao)
広島県広島市
広島県広島市
広島県廿日市
広島県福山市
剣道5段
車騎運動指導士
日本体育協会公認コーチ
ジュニアスポーツ指導員
健康運動実践指導員
NSPA-CPT・JAT1
日本体育協会公認アスレティックトレーナー
理学療法士
山口県
藤谷 真夕(Mayu Fujitani)
末廣 みずき(Mizuki Suehiro)
山口県周南市
山口県岩国市
aft認定パーソナルトレーナー
トライアスロン国体山口県監督
中高保健体育教員免許
jccaベーシックインストラクター
JDAC認定ダンス指導員2級
香川県
川原 裕樹(Hiroki Kawahara)
小田 紘加(Hiroka Oda)
香川県善通寺市
香川県綾歌郡
柔道整復師
保育士
愛媛県
石山 智也(Tomoya Ishiyama)
森本 康太(Kota Morimoto)
愛媛県西予市
愛媛県今治市
はり師
きゅう師
NSCA-CPT 
中、高、特別支援学校教員免許
初級障害者スポーツ指導員
高知県
浅野 知彰(Tomoaki Asano)
高知県高知市
管理栄養士
福岡県
武藤 克宏(Katsuhiro Muto)
堀 真太郎(Shintarou Hori)
川合 文太(Bunta Kawai)
福岡県北九州市
福岡県福岡市
福岡県筑後市
株式会社ギラヴァンツ北九州
普及事業本部 普及事業グループ グループ長
健康運動指導士
STOTT PILATES認定インストラクター
FITT代表
健康運動指導士
ノルディックウォーク公認指導員
熊本県
清田 哲生(Tetsuo Kiyota)
清田 早苗(Sanae Kiyota)
平野 貴嗣(Takashi Hirano)
長井 剛(Go Nagai)
熊本県熊本市
熊本県熊本市
熊本県球磨郡
熊本県熊本市
ストットピラティス
さなえバレエスタジオ 主宰
五木村サッカースクール代表
JFA公認C級コーチ
Hunky Dory dance studio代表
ダンスインストラクター
コレオグラファー(振付)
大分県
吉永 信昭(Nobuaki Yoshinaga)
河野 吉喜(Yoshiki Kawano)
渡邊 美生(Miki Watanabe)
佐藤 亮太(Ryota Satou)
大分県宇佐市
大分県由布市
大分県大分市
大分県大分市
宇佐市立安心院中学校教諭
大分トリニータU15宇佐コーチ
健康運動指導士
NSCA-CPT NSCA認定パーソナルトレーナー
(公)日本幼少年体育協会 幼児体育指導者
アスリートフードマイスター
JAAハンドトリートメントトレーナー
理学療法士
相馬 大樹(Hiroki Soma)
大分県大分市
医療法人 大場整形外科 マネージャー
健康運動指導士
宮崎県
内立輪 真(Makoto Uchitatewa)
米澤 翼(Tsubasa Yonezawa)
宮崎県都城市
宮崎県宮崎市
日本体育協会公認スポーツリーダー
日本体育協会公認ジュニアスポーツ指導員
宮崎県ジュニアバスケットボールアカデミーLIGALE理事
高等学校教諭一種免許
佐賀県
深町 正典(Masanori Fukamachi)
佐賀県武雄市
中高保健体育一種免許
日本バスケットボール協会公認C級コーチ
中級障がい者スポーツ指導員
沖縄県
阿宮 秀子(Hideko Amiya)
與那覇 卓也(Takuya Yonaha)
真栄城 賢太(Kenta Maeshiro)
金城 沙織(Saori Kinjyo)
沖縄県浦添市
沖縄県豊見城市
沖縄県浦添市
沖縄県うるま市
チャイルドカウンセラー
ファミリーサポートインストラクター
ACCAコンディショニングコーチ アドバンスディレクター
柔道整復師
SMART Tools®Provider
沖縄統合医療学院 校友会 会長
保育士資格
幼稚園教諭1種免許状
レクリエーションインストラクター
崎田 尚孝(Naotaka Sakita)
沖縄県石垣市
日本スポーツ協会公認ハンドボール指導員