ディフューザー養成講習会 2017年度

第1回 2017年 1月22日:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第2回 2017年 1月29日:神奈川県横浜市 会場:公益財団法人横浜市体育協会 会議室[地図]  終了しました。
第3回 2017年 2月 5日:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第4回 2017年 4月23日:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第5回 2017年 5月27日:大分県大分市 会場:大分スポーツ公園大銀ドーム会議室[地図]  終了しました。
第6回 2017年 5月28日:神奈川県横浜市 会場:公益財団法人横浜市体育協会 会議室[地図]  終了しました。
第7回 2017年 7月 2日:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第8回 2017年 7月 2日:新潟県新潟市 会場:HARD OFF ECOスタジアム会議室[地図]  終了しました。
第9回 2017年 7月22日:沖縄県那覇市 会場:サラダボウル会議室[地図]  終了しました。
第10回 2017年 7月29日:愛知県安城市 会場:安城市勤労福祉会館[地図]  終了しました。
第11回 2017年10月 1日 10:00〜16:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第12回 2017年10月 9日 13:00〜19:00:大分県大分市 会場:スマイス・セレソンスポーツ幼児園[地図]  終了しました。
第13回 2017年10月22日 10:00〜16:00:滋賀県大津市 会場:大津市勤労福祉センター(勤労福祉会館) 多目的室[地図]  終了しました。
第14回 2017年10月22日 10:00〜16:00:兵庫県姫路市 会場:姫路市教育会館[地図]  終了しました。
第15回 2017年10月29日 10:00〜16:00:熊本県上益城郡 会場:益城町保健福祉センター[地図]  終了しました。
第16回 2017年10月29日 10:00~16:00:香川県善通寺市 会場:善通寺市民体育館 会議室[地図]  終了しました。
第17回 2017年10月29日 10:00~16:00:静岡県菊川市 会場:菊川市商工会 大会議室[地図]  終了しました。
第18回 2017年11月8日 10:00~16:00:滋賀県長浜市 会場:堤整形外科・メディカルフィットネスハイブリット[地図]  終了しました。
第19回 2017年11月12日 10:00~16:00:広島県広島市 会場:梅林よつば保育園 三階大ホール[地図]  終了しました。
第20回 2017年11月23日 10:00~16:00:沖縄県名護市 会場:あけみおスカイドーム 会議室[地図]  終了しました。
第21回 2017年11月26日 10:00~16:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第22回 2017年12月 3日 10:00~16:00:香川県善通寺市 会場:善通寺市民体育館 会議室[地図]  終了しました。
第23回 2017年12月10日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:姫路市教育会館[地図]  終了しました。
第24回 2017年12月17日 10:00~16:00:鹿児島県鹿屋市 会場:リナシティかのや 鹿屋市市民交流センター[地図]  終了しました。
第25回 2017年12月17日 10:00~16:00:三重県志摩市 会場:AUZERダンススクール[地図]  終了しました。
第26回 2017年12月23日 10:00~16:00:埼玉県草加市 会場:草加市スポーツ健康都市記念体育館 会議室[地図]  終了しました。
第27回 2017年12月25日 10:00~16:00:大分県宇佐市 会場:なぎさ幼稚園[地図]  終了しました。

ディフューザー養成講習会 2018年度

第28回 2018年 1月13日 15:00~20:00:大阪府大阪市 会場:緑かねこ整形外科[地図]  終了しました。
第29回 2018年 1月14日 10:00~16:00:滋賀県大津市 会場:大津市勤労福祉センター 多目的室[地図]  終了しました。
第30回 2018年 1月14日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:段医院 リハビリテーション室[地図]  終了しました。
第31回 2018年 1月20日 13:00~18:00:大分県大分市 会場:スマイス・セレソンスポーツ幼児園[地図]  終了しました。
第32回 2018年 1月21日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:姫路教育会館[地図]  終了しました。
第33回 2018年 1月21日 9:30~15:30:滋賀県長浜市 会場:堤整形外科・メディカルハイブリッド[地図]  終了しました。
第34回 2018年 1月28日 10:00~16:00:広島県広島市 会場:広島市佐伯区民文化センター 1F 練習室[地図]  終了しました。
第35回 2018年 1月28日 10:00~16:00:岡山県倉敷市 会場:倉敷マスカットスタジアム エアロビクススタジオ[地図]  終了しました。
第36回 2018年 1月28日 10:00~16:00:香川県善通寺市 会場:善通寺市民体育館 ミーティングルーム[地図]  終了しました。
第37回 2018年 2月 1日 10:00~16:00:東京都国立市 会場:スペースコウヨウ5階[地図]  終了しました。
第38回 2018年 2月 4日 10:00~16:00:福岡県福岡市 会場:アクシオン福岡 第1研修室[地図]  終了しました。
第39回 2018年 2月11日 10:00~16:00:熊本県菊池郡 会場:光の森町民センター「キャロッピア」会議室1[地図]  終了しました。
第40回 2018年 2月12日 10:00~16:00:東京都江東区 会場:BumB東京スポーツ文化館 マルチホール[地図]  終了しました。
第41回 2018年 2月17日 16:00〜22:00:北海道札幌市 会場:札幌市生涯学習総合センターちえりあ 4階アトリエ[地図]  終了しました。
第42回 2018年 2月18日 9:00〜15:00:北海道札幌市 会場:札幌市生涯学習総合センターちえりあ 4階アトリエ[地図]  終了しました。
第43回 2018年 2月18日 10:00~16:00:宮城県栗原市 会場:栗原市立築館中学校 体育館[地図]  終了しました。
第44回 2018年 2月18日 10:00~16:00:静岡県静岡市 会場:静岡市中央体育館 多目的室1[地図]  終了しました。
第45回 2018年 2月24日 10:00~16:00:宮崎県宮崎市 会場:宮崎市南部記念体育館 会議室[地図]  終了しました。
第46回 2018年 2月24日 10:00~16:00:滋賀県東近江市 会場:五個荘コミュニティーセンター 小ホール[地図]  終了しました。
第47回 2018年 2月25日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:姫路教育会館[地図]  終了しました。
第48回 2018年 2月25日 10:00~16:00:岡山県倉敷市 会場:倉敷マスカットスタジアム エアロビクススタジオ[地図]  終了しました。
第49回 2018年 3月 4日 10:00~16:00:東京都台東区 会場:STUDIO BUZZ 上野校 Aスタジオ[地図]  終了しました。
第50回 2018年 3月 4日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:段医院 リハビリテーション室[地図]  終了しました。
第51回 2018年 3月 4日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市安佐南区民文化センター 1F 練習室[地図]  終了しました。
第52回 2018年 3月10日 10:00~16:00:東京都中野区 会場:中野区鍋横区民活動センター洋室1号[地図]  終了しました。
第53回 2018年 3月11日 10:00~16:00:兵庫県洲本市 会場:株式会社あべいすと(淡路島)[地図]  終了しました。
第54回 2018年 3月11日 10:00~16:00:埼玉県入間市 会場:入間市武道館[地図]  終了しました。
第55回 2018年 3月18日 10:00〜16:00:兵庫県姫路市 会場:姫路市教育会館[地図]  終了しました。
第56回 2018年 3月21日 10:00~16:00:奈良県奈良市 会場:レンタルスペースかねこ[地図]  終了しました。
第57回 2018年 3月25日 10:00~16:00:石川県金沢市 会場:石川県金沢市 パトリ 多目的フロア[地図]  終了しました。
第58回 2018年 3月25日 10:00~16:00:山口県岩国市 会場:株式会社 GRANT(安藤ビル一階)[地図]  終了しました。
第59回 2018年 3月31日 10:00~16:00:兵庫県神戸市 会場:神戸常盤アリーナ[地図]  終了しました。
第60回 2018年 4月 1日 10:00~16:00:大阪府堺市 会場:堺市立西文化会館AVルーム[地図]  終了しました。
第61回 2018年 4月 1日 10:00~16:00:滋賀県長浜市 会場:堤整形外科・メディカルハイブリッド[地図]  終了しました。
第62回 2018年 4月 1日 10:00~16:00:福岡県遠賀郡 会場:水巻町総合運動公園 会議室及びトレーニング室[地図]  終了しました。
第63回 2018年 4月12日 10:00~16:00:東京都武蔵野市 会場:eos BASEMENT[地図]  終了しました。
第64回 2018年 4月15日 10:00~16:00:和歌山県和歌山市 会場:レンタルスペース リヴァージュ[地図]  終了しました。
第65回 2018年 4月15日 10:00~16:00:大阪府高槻市 会場:高槻市駅前会議室(ビル4階)[地図]  終了しました。
第66回 2018年 4月15日 10:00~16:00:兵庫県たつの市 会場:たつの市民体育館(2F研修室)[地図]  終了しました。
第67回 2018年 4月15日 10:00~16:00:沖縄県浦添市 会場:浦添市民体育館1F会議室[地図]  終了しました。
第68回 2018年 4月22日 10:00~16:00:東京都立川市 会場:立川ホール 4F[地図]  終了しました。
第69回 2018年 4月22日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:安芸区民文化センター 3F 音楽室[地図]  終了しました。
第70回 2018年 4月28日 10:00~16:00:兵庫県明石市 会場:明石市立少年自然の家 研修室A[地図]  終了しました。
第71回 2018年 4月29日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:段医院 リハビリテーション室[地図]  終了しました。
第72回 2018年 4月29日 11:00~17:00:宮城県仙台市 会場:Studio LUMO Collection[地図]  終了しました。
第73回 2018年 4月29日 14:30~20:30:香川県高松市 会場:専門学校穴吹リハビリテーションカレッジ[地図]  終了しました。
第74回 2018年 4月29日 13:30~18:30:大分県中津市 会場:ダイハツ九州アリーナ[地図]  終了しました。
第75回 2018年 4月29日 14:30~20:30:北海道札幌市 会場:札幌市生涯学習センターちえりあ2階 サークル活動室5[地図]  終了しました。
第76回 2018年 4月30日 9:30~15:30:北海道札幌市 会場:札幌市生涯学習センターちえりあ2階 サークル活動室5[地図]  終了しました。
第77回 2018年 4月30日 10:00~16:00:愛媛県松山市 会場:プログレッソ パーク[地図]  終了しました。
第78回 2018年 4月30日 10:00~16:00:長崎県長崎市 会場:松藤プラザ「えきまえ」いきいきひろば[地図]  終了しました。
第79回 2018年 4月30日 10:00~16:00:福岡県北九州市 会場:九州国際大学 平野記念館[地図]  終了しました。
第80回 2018年 5月 3日 10:00~16:00:福岡県築上郡 会場:築上町中央公民館(会議室)[地図]  終了しました。
第81回 2018年 5月 6日 10:00~16:00:山口県周南市 会場:櫛浜公民館 講堂[地図]  終了しました。
第82回 2018年 5月 6日 10:00~16:00:岐阜県岐阜市 会場:ぎふメディアコスモス おどるスタジオ[地図]  終了しました。
第83回 2018年 5月12日 10:00~16:00:大阪府高槻市 会場:高槻市駅前会議室(ビル4階)[地図]  終了しました。
第84回 2018年 5月13日 11:00~17:00:熊本県熊本市 会場:スタジオ ピラティスセナ[地図]  終了しました。
第85回 2018年 5月13日 10:00~16:00:京都府京都市 会場:FLY RENTAL STUDIO[地図]  終了しました。
第86回 2018年 5月13日 10:30~16:30:鳥取県米子市 会場:音楽天国米子FS店[地図]  終了しました。
第87回 2018年 5月13日 10:00~16:00:兵庫県神戸市 会場:神戸常盤アリーナ 研修室A[地図]  終了しました。
第88回 2018年 5月13日 10:00~16:00:広島県広島市 会場:9nine(プリンスヴィルY1階)[地図]  終了しました。
第89回 2018年 5月19日 10:00~16:00:東京都江東区 会場:BumB東京スポーツ文化館 マルチホール[地図]  終了しました。
第90回 2018年 5月19日 14:00~19:00:福岡県春日市 会場:クローバープラザ[地図]  終了しました。
第91回 2018年 5月19日 13:30~18:30:大分県杵築市 会場:山香ショッピングセンター神田楽市(2F コミュニティーホール)[地図]  終了しました。
第92回 2018年 5月20日 10:30~16:30:広島県福山市 会場:福山市ものづくり交流館スカイホール Bスタジオ[地図]  終了しました。
第93回 2018年 5月20日 10:00~16:00:兵庫県たつの市 会場:たつの市民体育館(2F研修室)[地図]  終了しました。
第94回 2018年 5月20日 10:00~16:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第95回 2018年 5月20日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市 安佐南区民文化センター 1F 練習室[地図]  終了しました。
第96回 2018年 5月20日 11:00~17:00:福島県いわき市 会場:いわき労働福祉会館 大会議室[地図]  終了しました。
第97回 2018年 5月26日 10:00~16:00:大阪府高槻市 会場:高槻市駅前会議室(ビル4階)[地図]  終了しました。
第98回 2018年 5月27日 10:00~16:00:大阪府貝塚市 会場:大阪河﨑リハビリテーション大学[地図]  終了しました。
第99回 2018年 5月27日 10:00~16:00:高知県高知市 会場:高知県立ふくし交流プラザ2F[地図]  終了しました。
第100回 2018年 5月27日 10:00~16:00:和歌山県和歌山市 会場:株式会社エス・ティー・ワールド 和歌山センター 研修室[地図]  終了しました。
第101回 2018年 5月27日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:アンビション貸会議室501号室[地図]  終了しました。
第102回 2018年 5月27日 10:00~16:00:福岡県遠賀郡 会場:水巻町総合運動公園 会議室及びトレーニング室[地図]  終了しました。
第103回 2018年 6月 3日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:STUDIO 1000(Studio Paris)[地図]  終了しました。
第104回 2018年 6月10日 10:00~16:00:佐賀県佐賀市 会場:bodymakinggym FABULOUS[地図]  終了しました。
第105回 2018年 6月10日 10:00~16:00:広島県広島市 会場:9nine(プリンスヴィルY1階)[地図]  終了しました。
第106回 2018年 6月10日 10:00~16:00:北海道札幌市 会場:札幌市生涯学習総合センターちえりあ 4階アトリエ[地図]  終了しました。
第107回 2018年 6月14日 10:00~16:00:東京都武蔵野市 会場:eos BASEMENT[地図]  終了しました。
第108回 2018年 6月17日 10:00~16:00:兵庫県たつの市 会場:たつの市民体育館(2F研修室)[地図]  終了しました。
第109回 2018年 6月17日 10:00~16:00:滋賀県草津市 会場:医療法人真心会 管理棟ディアホール[地図]  終了しました。
第110回 2018年 6月17日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第111回 2018年 6月23日 10:00~16:00:兵庫県神戸市 会場:ノエビアスタジアム神戸[地図]  終了しました。
第112回 2018年 6月24日 10:00~16:00:大分県日田市 会場:日田リハビリテーション病院(リハビリテーション室)[地図]  終了しました。
第113回 2018年 6月24日 13:00~18:00:大分県大分市 会場:スマイスセレソン スポーツ幼児園[地図]  終了しました。
第114回 2018年 6月24日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市 安佐南区民文化センター 1F 練習室[地図]  終了しました。
第115回 2018年 6月24日 10:00~16:00:東京都西東京市 会場:コール田無 会議室A[地図]  終了しました。
第116回 2018年 6月24日 10:00~16:00:福岡県北九州市 会場:ミクニワールドスタジアム北九州[地図]  終了しました。
第117回 2018年 7月 8日 10:00~16:00:山口県周南市 会場:徳山大学 講義 10:00〜『1号館2F121教室』実技 13:00〜『8号館1F801(体育実習室1)』[地図]  終了しました。
第118回 2018年 7月 8日 10:00~16:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第119回 2018年 7月14日 10:00~16:00:神奈川県逗子市 会場:逗子アリーナ 第一会議室[地図]  終了しました。
第120回 2018年 7月15日 10:00~16:00:熊本県熊本市 会場:STYLE DANCE CENTER 健軍校[地図]  終了しました。
第121回 2018年 7月15日 10:00~16:00:和歌山県和歌山市 会場:株式会社エス・ティー・ワールド 和歌山センター研修室[地図]  終了しました。
第122回 2018年 7月15日 10:00~16:00:広島県広島市 会場:9nine(プリンスヴィルY1階)[地図]  終了しました。
第123回 2018年 7月16日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:段医院[地図]  終了しました。
第124回 2018年 7月16日 13:00~18:15:北海道札幌市 会場:エクサー24スポーツクラブ 清田[地図]  終了しました。
第125回 2018年 7月22日 13:30~18:30:大分県杵築市 会場:山香ショッピングセンター神田楽市(2F コミュニティーホール)[地図]  終了しました。
第126回 2018年 7月22日 10:00~16:00:滋賀県大津市 会場:大津市勤労福祉センター 多目的室[地図]  終了しました。
第127回 2018年 7月29日 10:00~16:00:福岡県北九州市 会場:エコ・フットサル・パーク 門司[地図]  終了しました。
第128回 2018年 7月29日 10:00~16:00:埼玉県川口市 会場:ダンススタジオ W.U.STAR(ウースター)[地図]  終了しました。
第129回 2018年 8月 5日 13:00~18:00:岡山県岡山市 会場:岡山市灘崎文化センター 小ホール[地図]  終了しました。
第130回 2018年 8月 5日 10:00~16:00:奈良県奈良市 会場:さらがい鍼灸整骨院[地図]  終了しました。
第131回 2018年 8月12日 13:00~18:00:広島県福山市 会場:福山市ものづくり交流館 スカイホールスタジオA[地図]  終了しました。
第132回 2018年 8月12日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市 安佐南区民文化センター 1F 練習室[地図]  終了しました。
第133回 2018年 8月12日 10:00~16:00:滋賀県犬上郡 会場:多賀町中央公民館[地図]  終了しました。
第134回 2018年 8月19日 10:00~16:00:愛知県春日井市 会場:グリーンパレス春日井(春日井市勤労福祉会館)[地図]  終了しました。
第135回 2018年 8月19日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:大阪リゾート&スポーツ専門学校 4号館1階スタジオ[地図]  終了しました。
第136回 2018年 8月26日 10:00~16:00:石川県金沢市 会場:石川県政記念 しいのき迎賓館 セミナールームA[地図]  終了しました。
第137回 2018年 9月 1日 13:30~18:30:大分県佐伯市 会場:佐伯市総合体育館(軽スポーツ室)[地図]  終了しました。
第138回 2018年 9月 2日 13:00~18:00:愛知県名古屋市 会場:南山中学・高等学校男子部 北校舎1F ミーティングルーム[地図]  終了しました。
第139回 2018年 9月 2日 10:00~16:00:兵庫県朝来市 会場:和田山ジュピターホール 2F研修室[地図]  終了しました。
第140回 2018年 9月 9日 10:00~16:00:愛媛県四国中央市 会場:川之江体育館 大会議室[地図]  終了しました。
第141回 2018年 9月17日 10:00~16:00:北海道札幌市 会場:エクサー24スポーツクラブ 清田[地図]  終了しました。
第142回 2018年 9月22日 10:00~16:00:神奈川県逗子市 会場:逗子アリーナ 第一会議室[地図]  終了しました。
第143回 2018年 9月23日 10:00~16:00:滋賀県甲賀市 会場:甲南情報交流センター・忍の里プララ[地図]  終了しました。
第144回 2018年 9月23日 10:00~16:00:岩手県花巻市 会場:富士大学スポーツセンター内多目的練習場[地図]  終了しました。
第145回 2018年 9月24日 13:30~18:30:大分県杵築市 会場:山香ショッピングセンター神田楽市(2F コミュニティーホール)[地図]  終了しました。
第146回 2018年 9月29日 10:00~16:00:三重県鈴鹿市 会場:KIDS P.E 体育・スポーツ教室(トレーニングオフィス内)[地図]  終了しました。
第147回 2018年 9月30日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市 西区民文化センター 音楽室[地図]  終了しました。
第148回 2018年 9月30日 10:00~16:00:兵庫県神戸市 会場:ノエビアスタジアム神戸[地図]  終了しました。
第149回 2018年10月 7日 10:00~16:00:奈良県奈良市 会場:さらがい鍼灸整骨院[地図]  終了しました。
第150回 2018年10月 7日 10:00~16:00:神奈川県横須賀市 会場:横須賀市産業交流プラザ(ベイスクエアよこすか一番館3階)[地図]  終了しました。
第151回 2018年10月 7日 13:30~18:30:大分県臼杵市 会場:臼杵市中央公民館(講座室)[地図]  終了しました。
第152回 2018年10月13日 10:00~16:00:熊本県熊本市 会場:楡木地域コミュニティセンター[地図]  終了しました。
第153回 2018年10月14日 10:00~16:00:山口県周南市 会場:徳山大学[地図]  終了しました。
第154回 2018年10月14日 13:00~18:00:広島県安芸郡 会場:くすのきプラザ 小アリーナ 2F[地図]  終了しました。
第155回 2018年10月14日 13:00~18:00:山形県鶴岡市 会場:まちづくりスタジオDada 2F[地図]  終了しました。
第156回 2018年10月18日 10:00~16:00:東京都武蔵野市 会場:eos BASEMENT[地図]  終了しました。
第157回 2018年10月21日 14:00~19:00:北海道帯広市 会場:明治北海道十勝オーバル[地図]  終了しました。
第158回 2018年10月21日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第159回 2018年10月21日 10:00~16:00:愛知県岡崎市 会場:愛知県青年の家 第5研修室[地図]  終了しました。
第160回 2018年10月21日 10:00~16:00:兵庫県淡路市 会場:あべいすと訪問看護リハビリセンター[地図]  終了しました。
第161回 2018年10月21日 10:00~16:00:香川県善通寺市 会場:善通寺市民体育館 会議室[地図]  終了しました。
第162回 2018年10月27日 13:00~18:00:島根県松江市 会場:矢田体育館ミーティングルーム[地図]  終了しました。
第163回 2018年10月28日 10:00~16:00:広島県広島市 会場:9nine(プリンスヴィルY1階)[地図]  終了しました。
第164回 2018年10月28日 10:00~16:00:兵庫県西脇市 会場:西脇市総合市民センター視聴覚室[地図]  終了しました。
第165回 2018年10月28日 10:00~16:00:奈良県奈良市 会場:さらがい鍼灸整骨院[地図]  終了しました。
第166回 2018年10月28日 10:00~16:00:宮崎県日向市 会場:日向市体育センター[地図]  終了しました。
第167回 2018年11月 4日 10:00~16:00:福岡県北九州市 会場:ミクニワールドスタジアム北九州[地図]  終了しました。
第168回 2018年11月 4日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:品川区立総合区民会館(きゅりあん)[地図]  終了しました。
第169回 2018年11月11日 10:00~16:00:三重県名張市 会場:名張スタジオ村[地図]  終了しました。
第170回 2018年11月11日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:とちぎ福祉プラザ[地図]  終了しました。
第171回 2018年11月17日 14:00~19:00:大分県杵築市 会場:山香ショッピングセンター神田楽市(2F コミュニティーホール)[地図]  終了しました。
第172回 2018年11月18日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市 西区民文化センター 音楽室[地図]  終了しました。
第173回 2018年11月18日 10:00~16:00:兵庫県西宮市 会場:明和病院 リハビリテーション室[地図]  終了しました。
第174回 2018年11月18日 10:00~16:00:山形県山形市 会場:山形市総合スポーツセンター(ミーティングルーム)[地図]  終了しました。
第175回 2018年11月19日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:五反田 SoyLatte STUDIO[地図]  終了しました。
第176回 2018年11月23日 10:00~16:00:滋賀県栗東市 会場:栗東市コミュニティセンター葉山東(葉山東公民館)2F 研修室[地図]  終了しました。
第177回 2018年11月23日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第178回 2018年11月23日 10:00~16:00:北海道札幌市 会場:札幌市教育文化会館[地図]  終了しました。
第179回 2018年11月23日 10:00~16:00:和歌山県和歌山市 会場:カルチャークラブベルーム3階[地図]  終了しました。
第180回 2018年11月24日 10:00~16:00:神奈川県横須賀市 会場:横須賀市産業交流プラザ(ベイスクエアよこすか一番館3階)[地図]  終了しました。
第181回 2018年11月24日 13:00~18:00:岩手県奥州市 会場:岩手県立水沢工業高等学校(セミナーハウス)[地図]  終了しました。
第182回 2018年11月24日 10:00~16:00:兵庫県小野市 会場:小野市立会館コミュニティーセンター下東条(下東条コミセン)[地図]  終了しました。
第183回 2018年11月25日 10:00~16:00:兵庫県豊岡市 会場:兵庫県立但馬文教府 2F 会議室[地図]  終了しました。
第184回 2018年11月25日 10:00~16:00:岡山県倉敷市 会場:倉敷マスカットスタジアム[地図]  終了しました。
第185回 2018年11月26日 10:00~16:00:石川県金沢市 会場:株式会社 L.F.I[地図]  終了しました。
第186回 2018年12月 1日 14:00~19:00:広島県福山市 会場:SKYプラス[地図]  終了しました。
第187回 2018年12月 2日 13:00~18:00:愛知県名古屋市 会場:南山中学・高等学校男子部 北校舎1F ミーティングルーム[地図]  終了しました。
第188回 2018年12月 9日 9:00~14:30:兵庫県神戸市 会場:ノエビアスタジアム神戸[地図]  終了しました。
第189回 2018年12月10日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:PLUS CULTURE(プラス・カルチャー)studio8[地図]  終了しました。
第190回 2018年12月15日 10:00~16:00:富山県富山市 会場:富山県総合体育センター【小会議室】[地図]  終了しました。
第191回 2018年12月15日 10:00~16:00:神奈川県川崎市 会場:サンピアンかわさき(第3研修室)[地図]  終了しました。
第192回 2018年12月15日 13:00~18:00:広島県広島市 会場:祇園集会所 ホール 2F[地図]  終了しました。
第193回 2018年12月16日 14:00~19:00:大分県杵築市 会場:山香ショッピングセンター神田楽市(2F コミュニティーホール)[地図]  終了しました。
第194回 2018年12月19日 10:00~16:00:東京都渋谷区 会場:国立オリンピック記念青少年総合センター[地図]  終了しました。
第195回 2018年12月22日 10:00~16:00:滋賀県犬上郡 会場:多賀町B&G海洋センター[地図]  終了しました。
第196回 2018年12月23日 10:00~16:00:滋賀県犬上郡 会場:多賀町B&G海洋センター[地図]  終了しました。
第197回 2018年12月23日 13:30~18:30:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第198回 2018年12月24日 10:00~15:00:北海道札幌市 会場:厚別公園競技場 会議室[地図]  終了しました。

ディフューザー養成講習会 2019年度

第199回 2019年 1月 6日 10:00~16:00:福岡県福岡市 会場:メディカルフィットネススタジオ BRAININGブレーニング[地図]  終了しました。
第200回 2019年 1月12日 14:00~19:00:大分県大分市 会場:大分東フットサルパーク・リサナロッソ[地図]  終了しました。
第201回 2019年 1月12日 10:00~16:00:神奈川県横須賀市 会場:横須賀市産業交流プラザ(ベイスクエアよこすか一番館3階)[地図]  終了しました。
第202回 2019年 1月13日 10:00~16:00:宮城県気仙沼市 会場:気仙沼市総合体育館(ケー・ウエーブ)会議室・武道場[地図]  終了しました。
第203回 2019年 1月14日 10:00~16:00:和歌山県和歌山市 会場:カルチャークラブベルーム3階[地図]  終了しました。
第204回 2019年 1月14日 13:00~18:00:群馬県渋川市 会場:渋川市子持社会体育館[地図]  終了しました。
第205回 2019年 1月14日 13:00~18:00:福岡県福岡市 会場:西南学院中学校・高等学校 体育館及びトレーニング室[地図]  終了しました。
第206回 2019年 1月20日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市 安佐南区民文化センター 練習室[地図]  終了しました。
第207回 2019年 1月20日 10:00~16:00:福島県田村市 会場:All Performance Sports Club[地図]  終了しました。
第208回 2019年 1月20日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第209回 2019年 1月20日 10:00~16:00:北海道釧路市 会場:釧路市民文化会館(コーチャンフォー釧路文化ホール)[地図]  終了しました。
第210回 2019年 1月24日 10:00~16:00:東京都武蔵野市 会場:eos BASEMENT[地図]  終了しました。
第211回 2019年 1月24日 10:00~16:00:熊本県荒尾市 会場:J.Nダンスクラシック[地図]  終了しました。
第212回 2019年 1月27日 10:00~16:00:香川県善通寺市 会場:善通寺市民体育館 会議室[地図]  終了しました。
第213回 2019年 1月27日 10:00~16:00:滋賀県大津市 会場:大津市勤労福祉センター 多目的室[地図]  終了しました。
第214回 2019年 1月31日 10:30~16:30:大阪府大阪市 会場:レンタルスタジオ アルテ[地図]  終了しました。
第215回 2019年 2月2、3日 18:00~20:30:大分県大分市 会場:大分スポーツリハビリテーションセンター[地図]  終了しました。
第216回 2019年 2月 3日 11:00~17:00:兵庫県神戸市 会場:三井アウトレットパークマリンピア神戸[地図]  終了しました。
第217回 2019年 2月 3日 10:00~16:00:秋田県秋田市 会場:秋田市青少年交流センター 中研修室[地図]  終了しました。
第218回 2019年 2月 3日 10:00~16:00:鹿児島県霧島市 会場:国分児童体育館[地図]  終了しました。
第219回 2019年 2月10日 10:00~16:00:北海道札幌市 会場:札幌市白石区民センター(集会室E)[地図]  終了しました。
第220回 2019年 2月11日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第221回 2019年 2月11日 10:00~16:00:熊本県八代市 会場:八代市総合体育館 2F 会議室[地図]  終了しました。
第222回 2019年 2月11日 13:00~18:00:大分県中津市 会場:ダイハツ九州アリーナ[地図]  終了しました。
第163回 2018年10月28日 10:00~16:00:広島県広島市 会場:9nine(プリンスヴィルY1階)[地図]  終了しました。
第224回 2019年 2月17日 13:00~18:00:愛知県名古屋市 会場:南山中学・高等学校男子部 北校舎1F ミーティングルーム[地図]  終了しました。
第225回 2019年 2月17日 10:00~16:00:静岡県裾野市 会場:裾野市民文化センター 地下 音楽室[地図]  終了しました。
第226回 2019年 2月23日 14:00~19:00:広島県福山市 会場:SKYプラス[地図]  終了しました。
第227回 2019年 2月23日 10:00~16:00:島根県松江市 会場:矢田体育館ミーティングルーム[地図]  終了しました。
第228回 2019年 2月23日 14:00~20:00:長崎県長崎市 会場:塚崎整形外科クリニック[地図]  終了しました。
第229回 2019年 2月24日 9:30~15:00:兵庫県神戸市 会場:グリーンアリーナ神戸(神戸総合運動公園)[地図]  終了しました。
第230回 2019年 2月24日 12:00~17:00:沖縄県那覇市 会場:沖縄県体協スポーツ会館 1階会議室[地図]  終了しました。
第231回 2019年 2月24日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:サトウグリーンテニスクラブ[地図]  終了しました。
第232回 2019年 2月24日 10:00~16:00:愛知県みよし市 会場:図書館学習交流プラザ「サンライブ」生涯学習センター研修室兼軽運動室[地図]  終了しました。
第233回 2019年 2月24日 10:00~16:00:福岡県遠賀郡 会場:水巻町総合運動公園 会議室及びトレーニング室[地図]  終了しました。
第234回 2019年 3月 3日 10:00~16:00:神奈川県横須賀市 会場:横須賀市産業交流プラザ(第2研修室)[地図]  終了しました。
第235回 2019年 3月 3日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第236回 2019年 3月9、10日 18:00~20:30:大分県大分市 会場:大分スポーツリハビリテーションセンター[地図]  終了しました。
第237回 2019年 3月 9日 13:30~18:30:大分県佐伯市 会場:佐伯市総合体育館(軽スポーツ室)[地図]  終了しました。
第238回 2019年 3月 9日 10:00~15:00:北海道札幌市 会場:厚別公園競技場 会議室[地図]  終了しました。
第239回 2019年 3月10日 10:00~16:00:山口県周南市 会場:徳山大学(午前525教室 午後801教室)[地図]  終了しました。
第240回 2019年 3月10日 10:00~16:00:岩手県一関市 会場:一関市総合体育館(ユードーム)会議室[地図]  終了しました。
第241回 2019年 3月14日 10:00~16:00:東京都武蔵野市 会場:eos BASEMENT[地図]  終了しました。
第242回 2019年 3月16日 10:00~16:00:兵庫県豊岡市 会場:兵庫県立但馬文教府 2F 会議室[地図]  終了しました。
第243回 2019年 3月16日 10:00~16:00:愛媛県松山市 会場:プログレッソパーク 松山[地図]  終了しました。
第244回 2019年 3月17日 10:00~16:00:宮崎県宮崎市 会場:(株)かみむらスポーツ教室 宮崎本店 ループ1スタジオ[地図]  終了しました。
第245回 2019年 3月21日 10:00~16:30:愛知県岡崎市 会場:愛知県青年の家 第5研修室[地図]  終了しました。
第246回 2019年 3月21日 13:00~18:00:石川県野々市市 会場:学びの杜ののいちカレード音楽スタジオ[地図]  終了しました。
第247回 2019年 3月21日 10:00~16:00:和歌山県和歌山市 会場:カルチャークラブベルーム3階[地図]  終了しました。
第248回 2019年 3月23日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:姫路市勤労市民会館 3階 音楽教室[地図]  終了しました。
第249回 2019年 3月23日 14:00~20:00:東京都西東京市 会場:コール田無 会議室A[地図]  終了しました。
第250回 2019年 3月24日 13:00~18:00:広島県広島市 会場:東野集会所 ホール 2F (広島市安佐南区)[地図]  終了しました。
第251回 2019年 3月24日 13:00~18:00:静岡県菊川市 会場:S.O.L.A. studio&bodyworks[地図]  終了しました。
第252回 2019年 3月24日 10:00~16:00:長野県松本市 会場:松商学園高等学校 メディアホール[地図]  終了しました。
第253回 2019年 3月24日 10:00~16:00:茨城県水戸市 会場:トータルゴルフサポート[地図]  終了しました。
第254回 2019年 3月24日 10:00~16:00:青森県東津軽郡 会場:平内町立山村開発センター 大集会室[地図]  終了しました。
第255回 2019年 3月24日 10:00~16:00:大阪府箕面市 会場:イチリンカルチャークラブ Bスタジオ[地図]  終了しました。
第256回 2019年 3月24日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:とちぎ福祉プラザ[地図]  終了しました。
第257回 2019年 3月30日 13:00~18:00:滋賀県犬上郡 会場:多賀町B&G海洋センター[地図]  終了しました。
第258回 2019年 3月31日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第259回 2019年 3月31日 13:00~18:00:滋賀県犬上郡 会場:多賀町B&G海洋センター[地図]  終了しました。
第260回 2019年 3月31日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:社会福祉法人 共生の丘 多目的棟(2階 多目的室)[地図]  終了しました。
第261回 2019年 4月 6日 10:00~16:00:東京都中央区 会場:貸切セミナールーム(6階)- 八丁堀 ゼロワンビル会議室[地図]  終了しました。
第262回 2019年 4月 7日 10:00~16:00:茨城県つくば市 会場:つくばカピオ(中会議室)[地図]  終了しました。
第263回 2019年 4月 7日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市 安佐南区民文化センター 練習室[地図]  終了しました。
第264回 2019年 4月 9日 9:00~15:00:大分県大分市 会場:スマイスセレソン スポーツ幼児園[地図]  終了しました。
第265回 2019年 4月13日 10:00~16:00:鹿児島県鹿児島市 会場:鹿児島県青少年県民会議[地図]  終了しました。
第266回 2019年 4月13日 14:00~19:00:大分県杵築市 会場:山香ショッピングセンター神田楽市(コミュニティーホール)[地図]  終了しました。
第266回 2019年 4月13日 10:00~15:00:北海道札幌市 会場:厚別公園競技場 会議室[地図]  終了しました。
第267回 2019年 4月14日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:段医院[地図]  終了しました。
第268回 2019年 4月14日 10:00~16:00:鹿児島県鹿屋市 会場:鹿屋体育大学[地図]  終了しました。
第269回 2019年 4月14日 10:00~16:00:愛知県みよし市 会場:図書館学習交流プラザ「サンライブ」生涯学習センター研修室兼軽運動室[地図]  終了しました。
第270回 2019年 4月14日 10:00~16:00:茨城県水戸市 会場:YAMANE & LILY SQUARE(旧水戸市立山根小学校)[地図]  終了しました。
第271回 2019年 4月17日 10:30~16:30:大阪府大阪市 会場:レンタルスタジオ アルテ[地図]  終了しました。
第272回 2019年 4月21日 13:00~18:00:佐賀県佐賀市 会場:佐賀市文化交流プラザ 交流センター[地図]  終了しました。
第273回 2019年 4月21日 10:00~16:00:大阪府箕面市 会場:DRC Training Studio[地図]  終了しました。
第274回 2019年 4月21日 10:00~16:00:静岡県沼津市 会場:サンウェルぬまづ(ぬまづ健康福祉プラザ)[地図]  終了しました。
第275回 2019年 4月27日 15:00~21:00:千葉県船橋市 会場:船橋市勤労市民センター[地図]  終了しました。
第276回 2019年 4月27日 10:00~16:00:滋賀県犬上郡 会場:多賀町B&G海洋センター[地図]  終了しました。
第277回 2019年 4月28日 10:00~16:00:滋賀県犬上郡 会場:多賀町B&G海洋センター[地図]  終了しました。
第278回 2019年 4月28日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:とちぎ福祉プラザ[地図]  終了しました。
第279回 2019年 4月28日 12:30~17:30:島根県松江市 会場:矢田体育館ミーティングルーム[地図]  終了しました。
第280回 2019年 4月29日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第281回 2019年 5月 5日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:きゅりあん 品川区立総合区民会館(第1講習室)[地図]  終了しました。
第282回 2019年 5月 5日 10:00~16:00:兵庫県加古川市 会場:東播磨生活創造センター「かこむ」[地図]  終了しました。
第283回 2019年 5月 6日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:浪速区民センター[地図]  終了しました。
第284回 2019年 5月 6日 9:30~15:30:兵庫県豊岡市 会場:蓼川保育園[地図]  終了しました。
第285回 2019年 5月 6日 13:30~18:30:福岡県豊前市 会場:豊前市体育館(会議室・小競技場)[地図]  終了しました。
第286回 2019年 5月12日 13:00~18:00:群馬県渋川市 会場:渋川市子持社会体育館[地図]  終了しました。
第287回 2019年 5月12日 13:30~18:30:大分県大分市 会場:昭和電工ドーム大分 会議室[地図]  終了しました。
第288回 2019年 5月12日 10:00~16:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第289回 2019年 5月18日 14:00~19:00:広島県福山市 会場:福山りじょう幼稚園[地図]  終了しました。
第290回 2019年 5月19日 13:00~18:00:愛知県名古屋市 会場:南山中学・高等学校男子部 北校舎1F ミーティングルーム[地図]  終了しました。
第291回 2019年 5月19日 10:00~16:00:広島県広島市 会場:9nine(プリンスヴィルY1階)[地図]  終了しました。
第292回 2019年 5月19日 10:00~16:00:熊本県熊本市 会場:楡木地域コミュニティセンター[地図]  終了しました。
第293回 2019年 5月19日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第294回 2019年 5月19日 10:00~15:00:北海道札幌市 会場:厚別公園競技場 会議室[地図]  終了しました。
第295回 2019年 5月19日 10:00~16:00:福岡県久留米市 会場:ブリヂストンスポーツアリーナ 2Fレクチャー室[地図]  終了しました。
第296回 2019年 5月25日 9:30~15:00:兵庫県神戸市 会場:グリーンアリーナ神戸(神戸総合運動公園)[地図]  終了しました。
第297回 2019年 5月25日 14:00~19:00:和歌山県和歌山市 会場:カルチャークラブベルーム3階[地図]  終了しました。
第298回 2019年 5月26日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第299回 2019年 5月26日 10:30~16:30:鳥取県米子市 会場:音楽天国米子FS店[地図]  終了しました。
第300回 2019年 5月26日 11:00~17:00:高知県高知市 会場:高知青年センター 多目的練習室502号室[地図]  終了しました。
第301回 2019年 5月26日 10:00~16:00:福岡県北九州市 会場:エコ・フットサル・パーク 門司[地図]  終了しました。
第302回 2019年 5月26日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:社会福祉法人 共生の丘 多目的棟(2階 多目的室)[地図]  終了しました。
第303回 2019年 5月31日 10:30~16:30:兵庫県神戸市 会場:とまり木(株式会社あんじゅホーム様の4階にありますスペースです)[地図]  終了しました。
第304回 2019年 6月 1日 13:00~19:00:東京都千代田区 会場:ふれあい貸し会議室 飯田橋 No8[地図]  終了しました。
第305回 2019年 6月 2日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:大阪市立東住吉会館 第2会議室[地図]  終了しました。
第306回 2019年 6月 8日 10:00~16:00:兵庫県豊岡市 会場:兵庫県立但馬文教府 2F 会議室[地図]  終了しました。
第307回 2019年 6月 8日 12:00~17:00:大分県宇佐市 会場:なぎさ幼稚園[地図]  終了しました。
第308回 2019年 6月 9日 12:00~17:00:岡山県岡山市 会場:TRYHOOP バスケットボールコート[地図]  終了しました。
第309回 2019年 6月 9日 10:00~16:00:福島県いわき市 会場:いわき湯本温泉 元禄彩雅宿 古滝屋10階(多目的ホールナリタヤ)[地図]  終了しました。
第310回 2019年 6月 9日 10:00~16:00:宮崎県宮崎市 会場:かみむらスポーツ教室スタジオ[地図]  終了しました。
第311回 2019年 6月16日 10:00~16:00:茨城県つくば市 会場:つくばカピオ(中会議室)[地図]  終了しました。
第312回 2019年 6月16日 13:00~18:00:広島県広島市 会場:東野集会所 ホール 2F (広島市安佐南区)[地図]  終了しました。
第313回 2019年 6月16日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:とちぎ福祉プラザ[地図]  終了しました。
第314回 2019年 6月16日 10:00~16:00:新潟県三条市 会場:ロイニー3(スラックライン&トランポリン施設)[地図]  終了しました。
第315回 2019年 6月22日 10:00~16:00:香川県善通寺市 会場:香川県善通寺市民体育館[地図]  終了しました。
第316回 2019年 6月23日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第317回 2019年 6月23日 10:00~16:00:兵庫県加古川市 会場:東播磨生活創造センター「かこむ」(加古川総合庁舎内)[地図]  終了しました。
第318回 2019年 6月29日 10:00~16:00:兵庫県川西市 会場:アステ市民プラザ[地図]  終了しました。
第319回 2019年 6月29日 12:30~17:30:群馬県前橋市 会場:comm[地図]  終了しました。
第320回 2019年 6月30日 10:00~16:00:京都府京丹後市 会場:京都府立丹後勤労者福祉会館[地図]  終了しました。
第321回 2019年 7月 4日 10:00~16:00:兵庫県神戸市 会場:フリースペースKOBEとまり木[地図]  終了しました。
第322回 2019年 7月 6日 10:00~16:00:鹿児島県鹿児島市 会場:鹿児島県 青少年会館[地図]  終了しました。
第323回 2019年 7月11日 10:00~16:00:東京都武蔵野市 会場:eos BASEMENT B1[地図]  終了しました。
第324回 2019年 7月14日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:浪速区民センター[地図]  終了しました。
第325回 2019年 7月14日 10:00~16:00:熊本県八代市 会場:八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館) 2F 会議室[地図]  終了しました。
第326回 2019年 7月14日 13:30~18:30:島根県出雲市 会場:サン・レイク平田 多目的教室[地図]  終了しました。
第327回 2019年 7月14日 10:00~16:00:大分県宇佐市 会場:九州総合スポーツカレッジ[地図]  終了しました。
第328回 2019年 7月15日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第329回 2019年 7月15日 10:00~16:00:和歌山県和歌山市 会場:カルチャークラブベルーム3階[地図]  終了しました。
第330回 2019年 7月15日 13:00~18:00:福岡県築上郡 会場:築上町中央公民館[地図]  終了しました。
第331回 2019年 7月21日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:とちぎ福祉プラザ[地図]  終了しました。
第332回 2019年 7月21日 10:00~16:00:京都府京都市 会場:丸太町リハビリテーションクリニック[地図]  終了しました。
第333回 2019年 7月27日 10:00~16:00:兵庫県三田市 会場:神戸親和女子大学附属親和幼稚園[地図]  終了しました。
第334回 2019年 7月28日 11:00~16:00:北海道稚内市 会場:キタカラ2階 市民活動室[地図]  終了しました。
第335回 2019年 7月28日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:きゅりあん 品川区立総合区民会館(研修室)[地図]  終了しました。
第336回 2019年 7月28日 10:00~16:00:兵庫県養父市 会場:兵庫県立 但馬長寿の郷 第2会議室[地図]  終了しました。
第337回 2019年 7月28日 10:00~16:00:兵庫県加古郡 会場:兵庫県立 稲美町立天満南小学校(1Fコミュニティルーム)[地図]  終了しました。
第338回 2019年 7月28日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:社会福祉法人 共生の丘 多目的棟(2階 多目的室)[地図]  終了しました。
第339回 2019年 7月28日 10:00~16:00:京都府亀岡市 会場:千代川町自治会館 大ホール[地図]  終了しました。
第340回 2019年 7月28日 10:00~16:00:大阪府箕面市 会場:運動クラブ ADVANCE[地図]  終了しました。
第341回 2019年 8月 1日 10:00~16:00:兵庫県神戸市 会場:フリースペースKOBEとまり木[地図]  終了しました。
第342回 2019年 8月 3日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:阿倍野区民センター 集会室1[地図]  終了しました。
第343回 2019年 8月 3日 13:30~18:00:石川県金沢市 会場:金沢市総合体育館 第三会議室[地図]  終了しました。
第344回 2019年 8月 4日 10:00~16:00:福岡県遠賀郡 会場:水巻町総合運動公園 会議室及びトレーニング室[地図]  申込はこちら!
第345回 2019年 8月 4日 10:00~16:00:埼玉県さいたま市 会場:NATULUCK北浦和[地図]  終了しました。
第346回 2019年 8月 6日 15:00~21:00:大阪府守口市 会場:リディアダンスアカデミー守口校[地図]  終了しました。
第347回 2019年 8月10日 10:00~16:00:佐賀県佐賀市 会場:佐賀市文化交流プラザ 交流センター[地図]  終了しました。
第348回 2019年 8月11日 10:00~16:00:茨城県つくば市 会場:つくばカピオ(中会議室)[地図]  終了しました。
第349回 2019年 8月11日 10:00~16:00:兵庫県加西市 会場:兵庫県加西市南部公民館2F 研修室[地図]  終了しました。
第350回 2019年 8月11日 10:00~16:00:東京都新宿区 会場:スペースNear‗B館[地図]  終了しました。
第351回 2019年 8月11日 13:00~18:00:京都府京都市 会場:京都市醍醐交流会館 会議室1[地図]  終了しました。
第352回 2019年 8月12日 10:00~16:00:千葉県千葉市 会場:ちばセミナールーム[地図]  終了しました。
第353回 2019年 8月14日 13:00~18:00:大分県中津市 会場:ダイハツ九州アリーナ[地図]  終了しました。
第354回 2019年 8月15日 10:00~16:00:東京都多摩市 会場:レンタルスタジオ・プラーナ[地図]  終了しました。
第355回 2019年 8月17日 10:00~16:00:神奈川県横浜市 会場:夢・あいホール[地図]  終了しました。
第356回 2019年 8月17日 15:00~21:00:神奈川県茅ケ崎市 会場:茅ヶ崎市勤労市民会館[地図]  <終了しました。
第357回 2019年 8月17日 11:00~17:00:兵庫県神戸市 会場:三井アウトレットパークマリンピア神戸 研修所[地図]  <終了しました。
第358回 2019年 8月17日 10:00~16:00:愛知県一宮市 会場:ペンタゴンスポーツ企画 萩原教室[地図]  終了しました。
第359回 2019年 8月18日 10:00~16:00: 福岡県糟屋郡 会場:宇美町地域交流センター 多目的ホール[地図]  終了しました。
第360回 2019年 8月18日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第361回 2019年 8月18日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第362回 2019年 8月18日 10:00~16:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第363回 2019年 8月18日 10:00~16:00:滋賀県栗東市 会場:滋賀県立栗東体育館【会議室1】[地図]  終了しました。
第364回 2019年 8月18日 10:00~16:00:愛知県みよし市 会場:図書館学習交流プラザ「サンライブ」生涯学習センター研修室兼軽運動室[地図]  終了しました。
第365回 2019年 8月25日 9:00~14:30:兵庫県神戸市 会場:ノエビアスタジアム神戸[地図]  終了しました。
第366回 2019年 8月25日 13:00~18:00:北海道旭川市 会場:くぼた神居整骨院[地図]  終了しました。
第367回 2019年 8月31日 10:00~16:00:富山県富山市 会場:富山県総合体育センター[地図]  終了しました。
第368回 2019年 9月 1日 10:00~16:00:千葉県千葉市 会場:ちばセミナールーム[地図]  終了しました。
第369回 2019年 9月 1日 9:30~15:30:愛媛県西予市 会場:野村町公民館[地図]  終了しました。
第370回 2019年 9月 1日 10:00~16:00:山口県周南市 会場:周南市夜市(やじ)市民センター[地図]  終了しました。
第371回 2019年 9月 1日 13:30~18:30:北海道札幌市 会場:札幌市厚別区民センター[地図]  終了しました。
第372回 2019年 9月 1日 10:00~16:00:岡山県倉敷市 会場:倉敷マスカットスタジアム ミーティングルーム(講義)・エアロビクススタジオ(実技)[地図]  終了しました。
第373回 2019年 9月 8日 14:00~19:00:広島県福山市 会場:ソレイユ フィットネススタジオ[地図]  終了しました。
第374回 2019年 9月 8日 11:30~16:30:愛知県豊田市 会場:みゆきふれ愛ホール[地図]  終了しました。
第375回 2019年 9月 8日 10:00~16:00:福島県いわき市 会場:いわき湯本温泉 元禄彩雅宿 古滝屋10階(多目的ホールナリタヤ)[地図]  終了しました。
第376回 2019年 9月 8日 13:00~18:00:大分県大分市 会場:大分東フットサルパーク・リサナロッソ[地図]  終了しました。
第377回 2019年 9月14日 10:00~16:00:兵庫県加古川市 会場:東播磨生活創造センター「かこむ」(加古川総合庁舎内)[地図]  終了しました。
第378回 2019年 9月16日 10:00~16:00:新潟県新潟市 会場:新潟県健康づくり・スポーツ医科学センター(中研修室)[地図]  終了しました。
第379回 2019年 9月16日 10:00~16:00:東京都江東区 会場:BumB東京スポーツ文化館 マルチホール[地図]  終了しました。
第380回 2019年 9月16日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:浪速区民センター[地図]  終了しました。
第381回 2019年 9月16日 10:00~16:00:滋賀県犬上郡 会場:多賀町B&G海洋センター[地図]  終了しました。
第382回 2019年 9月16日 10:00~16:00:長崎県長崎市 会場:長崎外国語大学(201教室、体育館)[地図]  終了しました。
第383回 2019年 9月21日 10:00~16:00:神奈川県茅ケ崎市 会場:茅ヶ崎市勤労市民会館[地図]  終了しました。
第384回 2019年 9月21日 10:00~16:00:岩手県花巻市 会場:富士大学スポーツセンター内 多目的練習場[地図]  終了しました。
第385回 2019年 9月22日 10:00~16:00:兵庫県神戸市 会場:しあわせの村研修館 第一研修室[地図]  終了しました。
第386回 2019年 9月22日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:Body Make Studio baton⁺²[地図]  終了しました。
第387回 2019年 9月22日 10:00~16:00:富山県富山市 会場:富山市総合体育館 研修棟1F 小研修室[地図]  終了しました。
第388回 2019年 9月23日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第389回 2019年 9月23日 10:00~15:00:北海道札幌市 会場:エクサー24スポーツクラブ[地図]  終了しました。
第390回 2019年 9月29日 10:00~16:00:京都府京都市 会場:Studio ALWAYS[地図]  終了しました。
第391回 2019年 9月29日 10:00~16:00:静岡県富士市 会場:富士にじいろ保育園[地図]  終了しました。
第392回 2019年 9月29日 10:00~16:00:徳島県鳴門市 会場:橋本ダンススタジオ(鳴門スタジオ)[地図]  終了しました。
第393回 2019年 9月29日 9:00~15:00:宮城県仙台市 会場:Dance Studio Azuma[地図]  終了しました。
第394回 2019年 9月29日 10:00~16:00:熊本県八代市 会場:八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館) 2F 会議室[地図]  終了しました。
第395回 2019年10月1、2日 13:00~15:30:大阪府寝屋川市 会場:さくらスタジオ[地図]  終了しました。
第396回 2019年10月 6日 10:00~16:00:静岡県菊川市 会場:S.O.L.A. studio&bodyworks[地図]  終了しました。
第397回 2019年10月 6日 10:00~16:00:東京都新宿区 会場:スペースNear‗B館[地図]  終了しました。
第398回 2019年10月 6日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:運動クラブADVANCE[地図]  終了しました。
第399回 2019年10月13日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第400回 2019年10月13日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市 安佐南区民文化センター 1F 練習室[地図]  終了しました。
第401回 2019年10月14日 11:00~16:00:北海道恵庭市 会場:恵庭市立若草小学校[地図]  終了しました。
第402回 2019年10月14日 13:00~18:00:和歌山県和歌山市 会場:BOX*0[地図]  終了しました。
第403回 2019年10月14日 13:30~18:30:大分県杵築市 会場:山香ショッピングセンター神田楽市(コミュニティーホール)[地図]  終了しました。
第404回 2019年10月20日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:阿倍野区民センター 集会室1[地図]  終了しました。
第405回 2019年10月20日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第406回 2019年10月20日 10:00~16:00:兵庫県西宮市 会場:西宮北口の貸し会議室[地図]  終了しました。
第407回 2019年10月22日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:きゅりあん 品川区立総合区民会館(研修室)[地図]  終了しました。
第408回 2019年10月22日 10:00~16:00:茨城県鹿嶋市 会場:鹿嶋勤労文化会館 会議室1[地図]  終了しました。
第409回 2019年10月27日 10:00~16:00:福岡県久留米市 会場:ブリヂストンスポーツアリーナ 2Fレクチャー室[地図]  終了しました。
第410回 2019年10月27日 10:00~16:00:愛知県一宮市 会場:ペンタゴンスポーツ企画 萩原教室[地図]  終了しました。
第411回 2019年10月27日 13:00~18:00:沖縄県浦添市 会場:ANA ARENA 浦添(浦添市民体育館)[地図]  終了しました。
第412回 2019年11月 3日 11:30~16:30:愛知県豊田市 会場:猿投棒の手ふれあい広場[地図]  終了しました。
第413回 2019年11月 3日 10:30~15:30:大阪府大阪市 会場:ヨガスタジオ mori.Q[地図]  終了しました。
第414回 2019年11月 4日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:浪速区民センター[地図]  終了しました。
第415回 2019年11月 4日 13:15~18:15:福岡県豊前市 会場:豊前市民体育館(会議室、小競技場)[地図]  終了しました。
第416回 2019年11月10日 10:00~16:00:岡山県岡山市 会場:IPU環太平洋大学 第一キャンパス [地図]  終了しました。
第417回 2019年11月10日 10:00~16:00:山口県周南市 会場:周南市夜市(ヤジ)市民センター [地図]  終了しました。
第418回 2019年11月17日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:社会福祉法人 共生の丘 多目的棟(2階 多目的室)[地図]  終了しました。
第419回 2019年11月23日 13:30~18:30:東京都新宿区 会場:スペースNear‗B館[地図]  終了しました。
第420回 2019年11月24日 9:30~15:15:京都府京丹後市 会場:京都府立丹後勤労者福祉会館[地図]  終了しました。
第421回 2019年11月24日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第422回 2019年11月24日 10:00~16:00:愛知県みよし市 会場:図書館学習交流プラザ「サンライブ」生涯学習センター研修室兼軽運動室[地図]  終了しました。
第423回 2019年11月24日 13:15~18:15:北海道札幌市 会場:厚別公園競技場 会議室[地図]  終了しました。
第424回 2019年11月30日 13:00~18:00:三重県鈴鹿市 会場:KIDS P.E 体育・スポーツ教室(トレーニングオフィス内)[地図]  終了しました。
第425回 2019年12月 1日 13:00~18:00:沖縄県宜野湾市 会場:ひまわり体育館教室(宜野湾市野嵩)[地図]  終了しました。
第426回 2019年12月 1日 10:00~16:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio 1Fスタジオ[地図]  終了しました。
第427回 2019年12月 1日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:運動クラブあどばんす[地図]  終了しました。
第428回 2019年12月 2日 12:00~17:00:東京都江東区 会場:studio WILD KIDS[地図]  終了しました。
第429回 2019年12月 7日 9:30~15:30:兵庫県神戸市 会場:神戸ユニバー記念競技場 会議室G[地図]  終了しました。
第430回 2019年12月 8日 13:00~18:00:大阪府大阪市 会場:大阪市立城東区民センター(小会議室)[地図]  終了しました。
第431回 2019年12月 8日 10:00~16:00:福島県いわき市 会場:いわき湯本温泉 元禄彩雅宿 古滝屋10階(多目的ホールナリタヤ)[地図]  終了しました。
第432回 2019年12月 8日 10:00~16:00:兵庫県加西市 会場:兵庫県加西市地域交流センター 会議室[地図]  終了しました。
第433回 2019年12月 8日 12:30~17:30:広島県福山市 会場:ヘルスケアルーム room A (東手城ヘルスケアモール内)[地図]  終了しました。
第434回 2019年12月 8日 10:00~16:00:宮崎県日向市 会場:日向市体育センター[地図]  終了しました。
第435回 2019年12月 8日 10:00~16:00:愛媛県越智郡 会場:いきなスポレク公園【トレーニングルーム】[地図]  終了しました。
第436回 2019年12月15日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第437回 2019年12月15日 13:00~18:00:山形県新庄市 会場:新庄市民プラザ 3F小ホール[地図]  終了しました。
第438回 2019年12月15日 13:00~18:00:沖縄県浦添市 会場:ANA まじゅんらんど 浦添(会議室)[地図]  終了しました。
第439回 2019年12月15日 15:00~21:00:熊本県菊池郡 会場:光の森町民センター「キャロッピア」多目的室[地図]  終了しました。
第440回 2019年12月21日 14:00~19:00:福岡県北九州市 会場:ミクニワールドスタジアム北九州[地図]  終了しました。
第441回 2019年12月21日 10:00~16:00:青森県東津軽郡 会場:平内町立山村開発センター 大集会室[地図]  終了しました。
第442回 2019年12月21日 10:00~16:00:佐賀県小城市 会場:小城市三日月保健福祉センター「ゆめりあ」[地図]  終了しました。
第443回 2019年12月22日 10:00~16:00:茨城県つくば市 会場:つくばカピオ(中会議室)[地図]  終了しました。
第444回 2019年12月22日 13:00~18:00:広島県広島市 会場:広島市南区民文化センター3F 練習室[地図]  終了しました。
第445回 2019年12月22日 11:00~17:00:兵庫県神戸市 会場:三井アウトレットパークマリンピア神戸 研修所[地図]  終了しました。
第446回 2019年12月22日 10:00~16:00:兵庫県養父市 会場:兵庫県立 但馬長寿の郷 第1研修室[地図]  終了しました。
第447回 2019年12月22日 10:00~16:00:北海道札幌市 会場:札幌市白石区民センター(白石区複合庁舎5階 視聴覚室)[地図]  終了しました。
第448回 2019年12月22日 13:00~18:00:和歌山県和歌山市 会場:BOX*0(ボックス ゼロ)[地図]  終了しました。
第449回 2019年12月22日 10:00~16:00:徳島県板野郡 会場:徳島県立総合教育センター[地図]  終了しました。
第450回 2019年12月28日 13:30~18:30:大分県佐伯市 会場:佐伯中央病院アリーナ(軽スポーツ室)[地図]  終了しました。
第451回 2019年12月29日 10:00~16:00:熊本県八代市 会場:八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館) 2F 会議室[地図]  終了しました。

ディフューザー養成講習会 2020年度

第452回 2020年 1月 4日 10:00~16:00:神奈川県茅ケ崎市 会場:茅ヶ崎市勤労市民会館[地図]  終了しました。
第453回 2020年 1月 5日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:きゅりあん 品川区立総合区民会館(研修室)[地図]  終了しました。
第454回 2020年 1月 5日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第455回 2020年 1月 5日 10:00~16:00:京都府京都市 会場:京都市右京ふれあい文化会館リハーサル室[地図]  終了しました。
第456回 2020年 1月12日 10:00~16:00:京都府京都市 会場:山科ラクト 6階 コミュニティールーム[地図]  終了しました。
第457回 2020年 1月12日 10:00~16:00:滋賀県大津市 会場:大津市勤労福祉センター 多目的室[地図]  終了しました。
第458回 2020年 1月12日 9:30~15:30:愛媛県西予市 会場:野村町公民館 3階 集会室(大ホール)[地図]  終了しました。
第459回 2020年 1月12日 9:30~15:30:山口県周南市 会場:周南市夜市(ヤジ)市民センター [地図]  終了しました。
第460回 2020年 1月12日 10:00~16:00:愛媛県東温市 会場:ツインドーム重信(2階多目的ルーム) [地図]  終了しました。
第461回 2020年 1月12日 10:00~16:00:兵庫県加古川市 会場:東播磨生活創造センター「かこむ」(加古川総合庁舎内)[地図]  終了しました。
第462回 2020年 1月12日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:社会福祉法人 共生の丘 多目的棟(2階 多目的室)[地図]  終了しました。
第463回 2020年 1月13日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:浪速区民センター[地図]  終了しました。
第464回 2020年 1月13日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  諸事情により開催中止
第465回 2020年 1月13日 10:00~16:00:東京都新宿区 会場:スペースNear‗B館[地図]  終了しました。
第466回 2020年 1月16日 10:00~16:00:東京都多摩市 会場:レンタルスタジオ・プラーナ[地図]  終了しました。
第467回 2020年 1月18日 13:30~18:30:大分県杵築市 会場:山香ショッピングセンター 神田楽市[地図]  終了しました。
第468回 2020年 1月19日 10:00~16:00:宮城県仙台市 会場:青葉の風テラス[地図]  終了しました。
第469回 2020年 1月19日 13:00~18:00:大分県大分市 会場:昭和電工ドーム大分 会議室[地図]  終了しました。
第470回 2020年 1月19日 10:00~16:00:福岡県久留米市 会場:ブリヂストンスポーツアリーナ 2Fレクチャー室[地図]  終了しました。
第471回 2020年 1月19日 11:00~17:00:沖縄県宜野湾市 会場:ひまわり体育教室[地図]  終了しました。
第472回 2020年 1月25日 10:00~16:00:島根県松江市 会場:島根県立水泳プール 会議室[地図]  終了しました。
第473回 2020年 1月26日 9:00~15:00:兵庫県姫路市 会場:Body Make Studio baton⁺²[地図]  終了しました。
第474回 2020年 2月 2日 10:00~16:00:福島県須賀川市 会場:須賀川市民交流センター tette(4階 ルーム4-1)[地図]  終了しました。
第475回 2020年 2月 2日 10:00~16:00:京都府京都市 会場:京都市西文化会館ウエスティ[地図]  終了しました。
第476回 2020年 2月 2日 10:00~16:00:北海道旭川市 会場:旭川市神居住民センター(1F 研修室)[地図]  終了しました。
第477回 2020年 2月 8日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第478回 2020年 2月 9日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:大阪市立東住吉会館 第2会議室[地図]  終了しました。
第479回 2020年 2月 9日 9:30~15:30:兵庫県尼崎市 会場:シェアアトリエ BAMBI [地図]  終了しました。
第480回 2020年 2月 9日 10:00~16:00:徳島県徳島市 会場:とくぎんトモニプラザ 6Fレクリエーションホール[地図]  終了しました。
第481回 2020年 2月 9日 10:00~16:00:大阪府箕面市 会場:運動クラブあどばんす[地図]  終了しました。
第482回 2020年 2月 9日 12:30~17:30:広島県福山市 会場:ヘルスケアルーム room A (東手城ヘルスケアモール内 ジョイフィット東手城1F)[地図]  終了しました。
第483回 2020年 2月 9日 11:00~16:00:大阪府大阪市 会場:フロイデ 玉造スタジオ[地図]  終了しました。
第484回 2020年 2月11日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第485回 2020年 2月11日 10:00~16:00:富山県富山市 会場:富山県総合体育センター 研修棟2F 大研修室[地図]  終了しました。
第486回 2020年 2月11日 10:00~16:00:福岡県京都郡 会場:苅田町総合体育館(会議室、多目的室)[地図]  終了しました。
第487回 2020年 2月11日 14:00~20:00:福岡県遠賀郡 会場:水巻町総合運動公園 管理棟会議室(2F)及びトレーニング室(2F)[地図]  終了しました。
第488回 2020年 2月11日 10:00~16:00:滋賀県@多賀町 会場:多賀町B&G海洋センター[地図]  終了しました。
第489回 2020年 2月16日 10:00~16:00: 福岡県糟屋郡 会場:宇美町地域交流センター 多目的ホール[地図]  終了しました。
第490回 2020年 2月16日 10:00~16:00: 千葉県富里市 会場:レンタルスペースstudio Earth[地図]  終了しました。
第491回 2020年 2月16日 10:00~16:00:兵庫県姫路市 会場:段医院[地図]  終了しました。
第492回 2020年 2月23日 10:00~16:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第493回 2020年 2月23日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第494回 2020年 2月23日 14:30~19:30:東京都新宿区 会場:スペースNear‗B館[地図]  終了しました。
第495回 2020年 2月24日 10:00~16:00:熊本県八代市 会場:八代トヨオカ地建アリーナ(八代市総合体育館) 2F 会議室[地図]  終了しました。
第496回 2020年 2月24日 9:30~15:00:兵庫県神戸市 会場:グリーンアリーナ神戸(神戸総合運動公園)[地図]  終了しました。
第497回 2020年 2月24日 9:00~14:00:長崎県対馬市 会場:対馬市立久田小学校[地図]  終了しました。
第498回 2020年 2月24日 13:00~18:00:京都府京都市 会場:伏見ふれあい未来館(児童館2階)[地図]  終了しました。
第499回 2020年 3月 1日 12:30~17:30:東京都練馬区 会場:パデル東京[地図]  終了しました。
第500回 2020年 3月 1日 10:00~16:00:新潟県新潟市 会場:新潟市東区プラザ(講座室5)[地図]  終了しました。
第501回 2020年 3月 1日 13:00~18:00:京都府向日市 会場:向日市民体育館 第3会議室[地図]  終了しました。
第502回 2020年 3月 1日 13:00~18:00:愛知県名古屋市 会場:南山中学・高等学校男子部 北校舎1F ミーティングルーム[地図]  終了しました。
第503回 2020年 3月 1日 12:00~17:00:岐阜県岐阜市 会場:OKBぎふ清流アリーナ(岐阜アリーナ)会議室[地図]  終了しました。
第504回 2020年 3月 1日 13:00~18:00:広島県広島市 会場:公益財団法人広島市文化財団 佐伯区民文化センター[地図]  終了しました。
第505回 2020年 3月 8日 10:00~16:00:福岡県久留米市 会場:ブリヂストンスポーツアリーナ 2Fレクチャー室[地図]  終了しました。
第506回 2020年 3月 8日 11:30~16:45:北海道名寄市 会場:駅前交流プラザ「よろーな」[地図]  終了しました。
第507回 2020年 3月 8日 10:00~16:00:沖縄県名護市 会場:名護市中央公民館(変更になる可能性があります)[地図]  終了しました。
第508回 2020年 3月12日 10:00~16:00:東京都多摩市 会場:レンタルスタジオ・プラーナ[地図]  終了しました。
第509回 2020年 3月14日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:きゅりあん 品川区立総合区民会館(研修室)[地図]  終了しました。
第510回 2020年 3月14日 12:00~17:00:愛媛県四国中央市 会場:川之江体育館[地図]  終了しました。
第511回 2020年 3月15日 10:30~16:00:鹿児島県鹿児島市 会場:鹿児島市オプシアスミス2階ゼビオパーク[地図]  終了しました。
第512回 2020年 3月15日 10:00~16:00:宮崎県都城市 会場:かみむらスポーツ教室 都城支店[地図]  終了しました。
第513回 2020年 3月15日 10:00~16:00:滋賀県草津市 会場:草津サンサンホール3F 中会議室[地図]  終了しました。
第514回 2020年 3月15日 10:00~16:00:沖縄県浦添市 会場:ANA まじゅんらんど 浦添(会議室)[地図]  終了しました。
第515回 2020年 3月20日 10:00~16:00:兵庫県加古川市 会場:東播磨生活創造センター「かこむ」(加古川総合庁舎内)[地図]  終了しました。
第516回 2020年 3月20日 13:30~18:30:東京都新宿区 会場:スペースNear‗B館[地図]  終了しました。
第517回 2020年 3月21日 10:00~15:30:栃木県小山市 会場:栃木県立県南体育館(柔道場)[地図]  終了しました。
第518回 2020年 3月21日 10:00~16:00:滋賀県大津市 会場:滋賀県大津市勤労福祉センター 3階多目的室[地図]  終了しました。
第519回 2020年 3月22日 10:00~16:00:北海道函館市 会場:有料老人ホームこん1F コミュニティーホールA[地図]  終了しました。
第520回 2020年 3月22日 10:30~16:30:大分県大分市 会場:大分市明治明野公民館[地図]  終了しました。
第521回 2020年 3月22日 10:00~16:00:栃木県宇都宮市 会場:社会福祉法人 共生の丘 多目的棟(2階 多目的室)[地図]  終了しました。
第522回 2020年 3月28日 10:00~16:00:愛知県名古屋市 会場:名東生涯学習センター2F 第3集会室[地図]  終了しました。
第523回 2020年 3月29日 10:00~16:00:愛媛県松山市 会場:松山市総合コミュニティセンター 第3会議室[地図]  終了しました。
第524回 2020年 3月29日 10:00~16:00:静岡県三島市 会場:T-KIX GYM[地図]  終了しました。
第525回 2020年 4月 4日 10:00~17:00:東京都品川区 会場:きゅりあん 品川区立総合区民会館(研修室)[地図]  終了しました。
第526回 2020年 4月 4日 16:00~22:00:神奈川県茅ケ崎市 会場:茅ヶ崎市勤労市民会館3F D会議室集合[地図]  終了しました。
第527回 2020年 4月 5日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市 安佐南区民文化センター 1F練習室[地図]  終了しました。
第528回 2020年 4月 5日 10:00~16:00:福岡県久留米市 会場:ブリヂストンスポーツアリーナ 2Fレクチャー室[地図]  終了しました。
第529回 2020年 4月 5日 10:00~16:00:三重県志摩市 会場:AUZER DANCE STUDIO[地図]  終了しました。
第530回 2020年 4月12日 10:00~16:00:岡山県倉敷市 会場:倉敷マスカットスタジアム ミーティングルーム(講義)・エアロビクススタジオ(実技)[地図]  終了しました。
第531回 2020年 4月12日 10:00~16:00: 千葉県富里市 会場:レンタルスペースstudio Earth[地図]  終了しました。
第532回 2020年 4月18日 13:00~18:00:大分県大分市 会場:昭和電工ドーム大分 会議室[地図]  終了しました。
第533回 2020年 4月18日 10:00~16:00:茨城県つくば市 会場:つくばカピオ(中会議室)[地図]  終了しました。
第534回 2020年 4月18日 12:00~17:00:愛媛県四国中央市 会場:川之江体育館[地図]  終了しました。
第535回 2020年 4月19日 13:00~18:00:群馬県渋川市 会場:渋川市子持社会体育館(2階 会議室)[地図]  終了しました。
第536回 2020年 4月19日 10:00~16:00:茨城県水戸市 会場:YAMANE & LILY SQUARE(旧水戸市立山根小学校)[地図]  終了しました。
第537回 2020年 4月19日 11:30~17:00:大分県大分市 会場:大分市南大分体育館内オリエンテーション室[地図]  終了しました。
第538回 2020年 4月19日 10:00~16:00:宮崎県都城市 会場:かみむらスポーツ教室 都城支店[地図]  終了しました。
第539回 2020年 4月23日 10:00~16:00:東京都多摩市 会場:レンタルスタジオ・プラーナ[地図]  終了しました。
第540回 2020年 4月26日 10:00~16:00:福島県郡山市 会場:けんしん郡山文化センター(3階 第1練習室)[地図]  終了しました。
第541回 2020年 5月 2日 10:00~16:00:滋賀県大津市 会場:滋賀県大津市勤労福祉センター 3階多目的室[地図]  終了しました。
第542回 2020年 5月 6日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:浪速区民センター[地図]  終了しました。
第543回 2020年 5月 9日 10:00~16:00:滋賀県草津市 会場:草津サンサンホール3F 中会議室[地図]  申込はこちら!
第544回 2020年 5月10日 10:30~16:30:大分県大分市 会場:大分市明治明野公民館[地図]  申込はこちら!
第545回 2020年 5月17日 13:00~18:00:愛知県名古屋市 会場:南山中学・高等学校男子部 北校舎1F ミーティングルーム[地図]  申込はこちら!
第546回 2020年 5月31日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  中止
第547回 2020年 6月21日 10:00~16:00:茨城県水戸市 会場:YAMANE & LILY SQUARE(旧水戸市立山根小学校)[地図]  終了しました。
第548回 2020年 6月21日 12:30~17:30:広島県広島市 会場:広島市 安佐南区民文化センター 1F練習室[地図]  終了しました。
第549回 2020年 6月21日 13:00~19:00:千葉県船橋市 会場:Studio Akingdom[地図]  終了しました。
第550回 2020年 6月27日 10:00~16:00:福岡県豊前市 会場:豊前市立多目的文化交流センター[地図]  終了しました。
第551回 2020年 6月28日 10:00~16:00:福岡県筑後市 会場:筑後VILLAGE by BFU 2Fカルチャースタジオ[地図]  終了しました。
第552回 2020年 6月28日 10:00~16:00:宮崎県都城市 会場:かみむらスポーツ教室 都城支店[地図]  終了しました。
第553回 2020年 6月28日 10:00~16:00:奈良県生駒市 会場:南喜里ヶ丘自治会集会所[地図]  終了しました。
第554回 2020年 6月28日 9:30~15:15:大阪府大阪市 会場:レンタルスタジオスプラウト北梅田店[地図]  終了しました。
第555回 2020年 7月12日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:浪速区民センター[地図]  終了しました。
第556回 2020年 7月12日 9:30~15:30:兵庫県尼崎市 会場:シェアアトリエ BAMBI[地図]  終了しました。
第557回 2020年 7月12日 13:00~18:00:沖縄県浦添市 会場:ANA ARENA 浦添(浦添市民体育館)[地図]  終了しました。
第558回 2020年 7月12日 10:00~16:00:鹿児島県鹿児島市 会場:サンエールかごしま[地図]  終了しました。
第559回 2020年 7月12日 10:30~16:30:大分県別府市 会場:別府市男女共同参画センター 会議室[地図]  終了しました。
第560回 2020年 7月12日 10:00~16:00:京都府京都市 会場:京都市右京ふれあい文化会館リハーサル室[地図]  終了しました。
第561回 2020年 7月12日 13:00~17:00:大分県中津市 会場:下宮永集会所 大広間[地図]  終了しました。
第562回 2020年 7月18日 10:00~16:00:茨城県つくば市 会場:つくばカピオ(中会議室)[地図]  終了しました。
第563回 2020年 7月18日 10:30~15:30:北海道札幌市 会場:厚別公園競技場 会議室[地図]  終了しました。
第564回 2020年 7月19日 10:00~16:00: 千葉県富里市 会場:レンタルスペースstudio Earth[地図]  終了しました。
第565回 2020年 7月19日 9:30~15:30: 愛媛県西予市 会場:乙亥会館 トレーニング室[地図]  終了しました。
第566回 2020年 7月23日 13:00~18:00:大分県竹田市 会場:久住中央公民館(くじゅうサンホール)[地図]  終了しました。
第567回 2020年 7月23日 10:00~16:00:茨城県水戸市 会場:ヤマネ&リリースクエア(旧水戸市立山根小学校)[地図]  終了しました。
第568回 2020年 7月23日 10:00~16:00:香川県善通寺市 会場:香川県善通寺市民体育館[地図]  終了しました。
第569回 2020年 7月23日 10:00~16:00:愛媛県松山市 会場:ひまわり整骨院・ワークアウトスタジオソレイユ[地図]  終了しました。
第570回 2020年 7月23日 9:30~15:15:千葉県船橋市 会場:Studio Akingdom[地図]  終了しました。
第571回 2020年 7月24日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:きゅりあん 品川区立総合区民会館(研修室)[地図]  終了しました。
第572回 2020年 7月24日 10:00~16:00:佐賀県佐賀市 会場:佐賀市健康運動センター[地図]  終了しました。
第573回 2020年 7月24日 14:15~20:00:大阪府大阪市 会場:此花スポーツセンター 多目的室[地図]  終了しました。
第574回 2020年 7月24日 10:30~15:30:群馬県甘楽郡 会場:HIGH!BALLERS秘密基地[地図]  終了しました。
第575回 2020年 7月26日 13:00~18:00:兵庫県姫路市 会場:Body Make Studio baton⁺²[地図]  終了しました。
第576回 2020年 7月26日 10:00~16:00:兵庫県養父市 会場:兵庫県立 但馬長寿の郷 第2研修室[地図]  終了しました。
第577回 2020年 7月26日 10:00~16:00:福島県いわき市 会場:いわき湯本温泉 元禄彩雅宿 古滝屋10階(多目的ホールナリタヤ)[地図]  終了しました。
第578回 2020年 7月26日 12:00~17:00:山口県周南市 会場:周南市夜市(ヤジ)市民センター [地図]  終了しました。
第579回 2020年 7月26日 9:30~15:30:東京都豊島区 会場:みらい館大明 208教室 [地図]  終了しました。
第580回 2020年 7月31日 13:00~18:00:大阪府大阪市 会場:からだ改善スタジオ 笑顔工房ふれ〜る [地図]  終了しました。
第581回 2020年 8月 2日 10:00~16:00:北海道函館市 会場:コンテ日吉 多目的ホール[地図]  終了しました。
第582回 2020年 8月 2日 10:00~16:00:大阪府箕面市 会場:運動クラブあどばんす[地図]  終了しました。
第583回 2020年 8月 9日 10:00~16:00:福岡県筑後市 会場:筑後VILLAGE by BFU 2Fカルチャースタジオ[地図]  終了しました。
第584回 2020年 8月 9日 10:00~16:00:奈良県生駒市 会場:南喜里ヶ丘自治会集会所[地図]  終了しました。
第585回 2020年 8月 9日 10:00~16:00:山形県山形市 会場:やまぎん県民ホール 練習室[地図]  終了しました。
第586回 2020年 8月10日 10:00~16:00:愛媛県松山市 会場:ひまわり整骨院・ワークアウトスタジオソレイユ[地図]  終了しました。
第587回 2020年 8月10日 10:00~16:00:熊本県菊池郡 会場:大津町総合体育館(会議室)[地図]  終了しました。
第588回 2020年 8月13日 10:00~16:00:茨城県水戸市 会場:ヤマネ&リリースクエア(旧水戸市立山根小学校)[地図]  終了しました。
第589回 2020年 8月14日 10:00~16:00:茨城県水戸市 会場:ヤマネ&リリースクエア(旧水戸市立山根小学校)[地図]  終了しました。
第590回 2020年 8月15日 10:00~16:00:茨城県水戸市 会場:ヤマネ&リリースクエア(旧水戸市立山根小学校)[地図]  終了しました。
第591回 2020年 8月15日 13:30~18:30:広島県広島市 会場:広島市 安佐南区民文化センター 1F練習室[地図]  終了しました。
第592回 2020年 8月16日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第593回 2020年 8月16日 10:00~16:00:兵庫県豊岡市 会場:兵庫県立但馬文教府[地図]  終了しました。
第594回 2020年 8月20日 9:00~15:00:福岡県久留米市 会場:久留米アリーナ[地図]  終了しました。
第595回 2020年 8月22日 9:30~15:15:千葉県船橋市 会場:Studio Akingdom[地図]  終了しました。
第596回 2020年 8月23日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:きゅりあん 品川区立総合区民会館(研修室)[地図]  終了しました。
第597回 2020年 8月29日 13:00~18:00: 福岡県行橋市 会場:サンワークゆくはし[地図]  終了しました。
第598回 2020年 8月30日 13:00~18:00:大分県大分市 会場:昭和電工ドーム大分 会議室[地図]  終了しました。
第599回 2020年 8月30日 10:00~16:00:岡山県倉敷市 会場:倉敷マスカットスタジアム ミーティングルーム(講義)・エアロビクススタジオ(実技)[地図]  終了しました。
第600回 2020年 8月30日 10:00~16:00:滋賀県大津市 会場:滋賀県大津市勤労福祉センター 多目的室[地図]  終了しました。
第601回 2020年 8月30日 13:30~18:30:三重県四日市市 会場:四日市ドーム練習室[地図]  終了しました。
第602回 2020年 9月 6日 10:30~15:30:大分県大分市 会場:大分市敷戸校区公民館[地図]  終了しました。
第603回 2020年 9月 6日 10:00~16:00:大阪府大阪市 会場:大阪市立東住吉会館 第2会議室[地図]  終了しました。
第604回 2020年 9月 6日 12:00~17:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第605回 2020年 9月13日 10:00~16:00: 福井県坂井市 会場:江留上コミュニティセンター[地図]  終了しました。
第606回 2020年 9月13日 10:00~16:00:大阪府箕面市 会場:運動クラブあどばんす[地図]  終了しました。
第607回 2020年 9月15日 10:00~16:00:兵庫県三田市 会場:認定こども園 神戸親和女子大学附属親和幼稚園[地図]  終了しました。
第608回 2020年 9月19日 13:00~20:00:福岡県遠賀郡 会場:水巻町総合運動公園 管理棟会議室(2F)及びトレーニング室(2F)[地図]  終了しました。
第609回 2020年 9月20日 10:00~16:00: 千葉県富里市 会場:レンタルスペースstudio Earth[地図]  終了しました。
第610回 2020年 9月20日 8:00~13:00: 愛知県みよし市 会場:みよしスポーツアカデミー[地図]  終了しました。
第611回 2020年 9月21日 9:30~15:30: 愛媛県西予市 会場:乙亥会館 トレーニング室[地図]  終了しました。
第612回 2020年 9月22日 9:30~15:30:兵庫県尼崎市 会場:シェアアトリエ BAMBI[地図]  終了しました。
第613回 2020年 9月22日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第614回 2020年 9月26日 13:30~18:30:北海道札幌市 会場:厚別公園競技場 会議室[地図]  終了しました。
第615回 2020年 9月27日 10:30~16:00:大阪府大阪市 会場:浪速区民センター[地図]  終了しました。
第616回 2020年 9月27日 10:00~16:00:滋賀県大津市 会場:滋賀県大津市勤労福祉センター 3階多目的室[地図]  終了しました。
第617回 2020年 9月27日 10:00~15:30:福島県いわき市 会場:いわき湯本温泉 元禄彩雅宿 古滝屋10階(多目的ホールナリタヤ)[地図]  終了しました。
第618回 2020年 9月27日 10:00~16:00:千葉県船橋市 会場:Studio Akingdom 習志野台校[地図]  終了しました。
第619回 2020年10月 4日 13:00~18:00:広島県広島市 会場:広島市 安佐南区民文化センター 1F練習室[地図]  終了しました。
第620回 2020年10月 4日 12:00~17:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第621回 2020年10月11日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:きゅりあん 品川区立総合区民会館(第3講習室)[地図]  終了しました。
第622回 2020年10月11日 9:00~15:00:山口県防府市 会場:キリンレモンスタジアム ソルトアリーナ防府[地図]  終了しました。
第623回 2020年10月11日 10:00~16:00:沖縄県浦添市 会場:ANA ARENA 浦添(浦添市民体育館)[地図]  終了しました。
第624回 2020年10月17日 12:00~17:00:兵庫県神戸市 会場:グリーンアリーナ神戸(神戸総合運動公園)[地図]  終了しました。
第625回 2020年10月17日 10:00~16:00:福岡県福岡市 会場:QOOOP FUKUOKA[地図]  終了しました。
第626回 2020年10月18日 10:00~16:00:福岡県筑後市 会場:筑後VILLAGE by BFU 2Fカルチャースタジオ[地図]  終了しました。
第627回 2020年10月18日 10:00~16:00:岡山県真庭市 会場:久世エスパス ギャラリー(講義)・エスパススタジオ(実技)[地図]  終了しました。
第628回 2020年10月18日 12:00~17:00:岐阜県岐阜市 会場:OKBぎふ清流アリーナ(岐阜アリーナ)会議室[地図]  終了しました。
第629回 2020年10月18日 9:30~15:30:千葉県船橋市 会場:Studio Akingdom 習志野台校[地図]  終了しました。
第630回 2020年10月18日 10:00~16:00:千葉県安房郡 会場:サンセットブリーズ保田[地図]  終了しました。
第631回 2020年10月24日 13:00~18:00:栃木県小山市 会場:白鷗大前接骨院[地図]  終了しました。
第632回 2020年10月25日 10:00~16:00:愛媛県松山市 会場:愛媛県県民文化会館(別館第11会議室)[地図]  終了しました。
第633回 2020年10月25日 9:30~15:30:福岡県春日市 会場:春日市総合スポーツセンター 体育館(会議室)[地図]  終了しました。
第634回 2020年10月29日 10:00~16:00:東京都青梅市 会場:ネッツたまぐーセンター(青梅市文化交流センター)B1 文化活動室A[地図]  終了しました。
第635回 2020年11月 1日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第636回 2020年11月 1日 13:00~18:00:三重県桑名市 会場:スター21[地図]  終了しました。
第637回 2020年11月 3日 10:00~16:00:滋賀県犬上郡 会場:多賀町B&G海洋センター[地図]  終了しました。
第638回 2020年11月 3日 10:00~16:00:大分県大分市 会場:南部公民館 研修室Ⅱ*プレイルーム[地図]  終了しました。
第639回 2020年11月 8日 10:00~16:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第640回 2020年11月15日 10:00~15:30:福島県いわき市 会場:いわき湯本温泉 元禄彩雅宿 古滝屋10階(多目的ホールナリタヤ)[地図]  終了しました。
第641回 2020年11月15日 10:00~16:00:千葉県成田市 会場:ジムナシオン成田[地図]  終了しました。
第642回 2020年11月15日 10:00~16:00:岡山県岡山市 会場:卓球教室 ゼロ・クラブ[地図]  終了しました。
第643回 2020年11月21日 10:00~16:00:東京都品川区 会場:きゅりあん 品川区立総合区民会館(第3講習室)[地図]  終了しました。
第644回 2020年11月22日 9:30~15:30:千葉県船橋市 会場:Studio Akingdom 習志野台校[地図]  終了しました。
第645回 2020年11月23日 10:00~16:00:茨城県つくば市 会場:つくばカピオ(中会議室・リハーサル室1)[地図]  終了しました。
第646回 2020年11月23日 10:00~16:00:茨城県水戸市 会場:ヤマネ&リリースクエア(旧水戸市立山根小学校)[地図]  終了しました。
第647回 2020年11月23日 14:30~19:30:東京都新宿区 会場:ふれあい貸し会議室新宿No.20新宿オークプラザビル[地図]  終了しました。
第648回 2020年11月23日 10:00~16:00:熊本県益城郡 会場:熊本県 TOYODA HEW STUDIO[地図]  終了しました。
第649回 2020年11月29日 10:00~15:30:大分県大分市 会場:大分市敷戸校区公民館[地図]  終了しました。
第650回 2020年11月29日 9:30~15:30:大阪府大阪市 会場:港スポーツセンター[地図]  終了しました。
第651回 2020年11月29日 10:00~16:00:滋賀県大津市 会場:滋賀県大津市勤労福祉センター 3階多目的室[地図]  終了しました。
第652回 2020年11月29日 10:30~16:30:長崎県西彼杵郡 会場:バナナスポーツクラブ[地図]  終了しました。
第653回 2020年11月29日 12:00~17:00:岐阜県岐阜市 会場:OKBぎふ清流アリーナ(岐阜アリーナ)会議室[地図]  終了しました。
第654回 2020年11月29日 13:00~18:00:栃木県宇都宮市 会場:とちぎ福祉プラザ[地図]  終了しました。
第655回 2020年11月29日 9:00~15:00:香川県善通寺市 会場:善通寺市民体育館[地図]  終了しました。
第656回 2020年12月 5日 10:00~16:00:宮城県仙台市 会場:レンタルスタジオ La casa mia(ラカーサミア)[地図]  終了しました。
第657回 2020年12月 6日 13:00~17:00:石川県小松市 会場:小松市 第一地区コミュニティーセンター アクティブルーム[地図]  終了しました。
第658回 2020年12月 6日 10:00~16:00:大阪府箕面市 会場:運動クラブあどばんす[地図]  終了しました。
第659回 2020年12月 6日 10:00~16:00:福岡県筑後市 会場:筑後VILLAGE by BFU 2Fカルチャースタジオ[地図]  終了しました。
第660回 2020年12月 6日 13:00~18:00:沖縄県浦添市 会場:ANA ARENA 浦添 1階会議室(浦添市民体育館)[地図]  終了しました。
第661回 2020年12月13日 10:00~16:00: 愛媛県西予市 会場:乙亥会館 トレーニング室[地図]  終了しました。
第662回 2020年12月13日 10:00~16:00:岡山県津山市 会場:Globe fitness&studio[地図]  終了しました。
第663回 2020年12月13日 12:30~17:30:沖縄県石垣市 会場:石垣市中央運動公園屋内練習場トレーニング室[地図]  終了しました。
第664回 2020年12月13日 10:00~16:00:長野県上高井郡 会場:小布施オープンオアシス1階スタジオ[地図]  終了しました。
第665回 2020年12月19日 10:00~16:00:兵庫県豊岡市 会場:兵庫県立但馬文教府 ふるさと交流館 Cホール[地図]  終了しました。
第666回 2020年12月20日 9:30~14:30:広島県広島市 会場:公益財団法人広島市文化財団 佐伯区民文化センター[地図]  終了しました。
第667回 2020年12月20日 10:30~16:00:大阪府大阪市 会場:浪速区民センター[地図]  終了しました。
第668回 2020年12月20日 10:00~16:00:東京都大田区 会場:大田区立山王会館(集会室)[地図]  終了しました。
第669回 2020年12月20日 10:00~16:00:岩手県一関市 会場:一関市立大原市民センター[地図]  終了しました。
第670回 2020年12月20日 9:30~15:30:千葉県船橋市 会場:Studio Akingdom習志野台[地図]  終了しました。
第671回 2020年12月27日 10:00~16:00:群馬県みどり市 会場:桐生大学グリーンアリーナ[地図]  終了しました。
第672回 2020年12月27日 10:00~16:00:滋賀県@多賀町 会場:多賀町B&G海洋センター[地図]  終了しました。